"Исторический детектив": Николай Валуев откроет тайны истории "МИРу"

Николай Валуев примерит роль детектива на телеканале "МИР". Главная премьера сезона о громких исторических преступлениях стартует совсем скоро.

"Исторический детектив" – абсолютно новый формат для телеканала "МИР", особенный во всех отношениях. Кажется, что совместить детективный формат, "Джоконду" и экс-чемпиона мира по боксу в тяжелом весе невозможно, но этот проект доказывает обратное. "Исторический детектив" не только раскроет тайны истории, но и развенчает многие мифы. И первый из них о спортсменах: если вы думаете, что интересы боксеров ограничиваются рингом, то вы просто не знакомы с ведущим нового проекта "МИРа". 

Чтобы разгадать величайшие загадки истории, "МИР" пригласил особого эксперта – Николая Валуева. Многогранные таланты и широкий круг интересов Николая давно известны публике: спорт, роли в кино и сериалах, работа на телевидении и радио. Валуев не раз появлялся в качестве ведущего телевизионных программ, однако в "Историческом детективе" зрители узнают знаменитого боксера с новой стороны. Несмотря на сложившийся образ сурового спортсмена, в жизни Николай очень добрый, разносторонний и эрудированный человек. Широкий кругозор, знания истории и интерес к искусству делают его идеальным детективом для нового проекта "МИРа". 

Николай Валуев о своем участии в съемках "Исторического детектива": "Давно знакомые мне ощущения. Радует то, что текст хорошо ложится. Судя по всему, приятно и мне, и съемочной группе. "…" В общем, интересно начитывать истории, которые я всегда любил. Это история нашей страны, ну, и мира, конечно".

В каждом выпуске харизматичный и брутальный ведущий будет раскрывать тайны самых загадочных преступлений прошлого и развеивать знаменитые мифы. Первый выпуск "Похищение Джоконды" расскажет о загадочной краже полотна Леонардо да Винчи, которое сделало его самым знаменитым произведением искусства в мире.

В главной премьере сезона на телеканале "МИР" зрители вместе с Николаем Валуевым разгадают увлекательные загадки истории. "Кто убил Рудольфо Валентино", "Казнь валютных королей", "В тюрьму за карате", "Куда исчезло золото партии" – это лишь некоторые темы расследований "Исторического детектива". Какие еще секреты хранит мировая история? – узнаем в августе на телеканале "МИР".

Новая программа с Николаем Валуевым будет выходить в 8:25 каждую субботу на телеканале "МИР". Первой детективной историей станет "Похищение Джоконды" – ее зрители увидят 21 августа.