Итальянская неделя на телеканале "Футбол" - прямые эфиры

С 15 декабря в Италии стартует 1/8 национального кубка страны по футболу - Coppa Italia. И телеканал «Футбол» покажет все матчи этого удивительного спортивного праздника! Как правило, итальянский футбол в целом довольно непредсказуем и даже самые непримечательные команды могут вытеснить грандов и поспорить за призовые места.

Откроет 1/8 кубка Италии матч «Интер» — «Кальяри», который начнется в 23:00 по московскому времени. Этот матч будет увлекательным потому, что команда гостей буквально прошла огонь, воду и медные трубы. В отличие от «Интера», который стартует с 1/8, «Кальяри» играет в кубке аж со второго раунда. Скорее всего этот матч будет очень боевым, так как «Кальяри» идет на втором месте в серии B и им скоро предстоит игры в высшей лиге.  Хотя и «Интер» тоже не промах, ведь команда идет на первом месте и имеет все шансы стать чемпионом в этом году.

Следом, 16 декабря, можно будет наблюдать матч «Рома» - «Специя», который примечателен вот каким фактом. Футбольный клуб из одноименного города знаменит не только тем, как пишется его название, но так же тем, что они лишь однажды были вторыми в чемпионате Италии. При этом в тот год команда была укомплектована футболистами любительской лиги, которые играли за пожарную часть. Сегодня команда плетется в конце турнирной таблицы серии B и скорее всего «Рома» разделается со «Специей» быстро и со вкусом.

В этот же день «Фиорентина» на своем поле примет «Карпи». Примечательно, что команды уже встречались в чемпионате в этом сезоне и был забит всего один гол, который вылился в поражение «Карпи». Однако, скорее всего этот матч будет интенсивнее и со стороны «Фиорентины» мы увидим больше голов, ведь команда сейчас на ходу и находится в одном очке от первого места.

Вершиной айсберга в этот день станет матч «Ювентус» - «Торино», который совершенно точно получится боевым. Ведь это знаменитое «Дерби делла Моле» или Туринское дерби! Две команды из одного города уже раз сходились в чемпионате Италии и там сильнее был Юве, но им не стоит расслабляться. В кубке «Торино» очень дерзко разбирается со своими соперниками и громит их с довольно внушительными счетами. Так что мы увидим поистине сочный матч с обилием голов и атмосферой дерби!

Ну а 17 декабря в 1/8 кубка Италии начнется матчем «Лацио» - «Удинезе». Команды идут в середине турнирной таблицы серии А практически рядом, лишь римляне на одно очко выше своих оппонентов. К тому же у «Удинезе» есть отличный повод поквитаться за свое поражение в чемпионате. Так что этот матч тоже будет не менее интересным и захватывающим.

Заключающим матчем станет игра «Сампдория» - «Милан», которая так же обещает быть не менее интересной. Во-первых в недавнем туре «Милан» обыграл «Сампдорию» со счетом 4 — 1 и наверняка генуэзцы раздосадованы этим фактом. Во-вторых «Милан» в этом сезоне не слишком хорош собой и ему совершенно точно надо побороться за кубок, ибо отставание от лидеров в серии А внушительное. Так что, смогут ли подопечные Синиши Михайловича побороться за трофей, узнаем уже совсем скоро.

А вот как выглядит расписание матчей кубка Италии:

Вторник, 15 Декабря:

23:00  Интер- Кальяри. ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ. Кубок Италии

Среда, 16 Декабря:

16:30 Рома - Специя. ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ. Кубок Италии

18:30   Фиорентина - Карпи. ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ. Кубок Италии

22:45 Ювентус - Торино. ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ. Кубок Италии

Четверг, 17 Декабря:

18:00 Лацио - Удинезе. ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ. Кубок Италии

23:00   Сампдория - Милан. ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ. Кубок Италии

А в выходные, как обычно, самые захватывающие матчи чемпионатов Голландии и Португалии.

Суббота, 19 Декабря:

21:45  ПСВ - Зволе. ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ. Чемпионат Голландии

23:45  Эшторил - Гимараеш. ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ. Чемпионат Португалии

Воскресенье, 20 Декабря:

16:30  НЕК - Фейеноорд. ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ. Чемпионат Голландии

18:45  Аякс - Де Графсхап. ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ. Чемпионат Голландии

21:15  Мадейра - Спортинг. ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ. Чемпионат Португалия

23:30  Порту - Академика. ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ. Чемпионат Португалия