Июльские премьеры телеканала Zoo TVz

«Собака в доме»

Если питомец совершенно отбился от рук, если четвероногий друг превращается во врага, если между хозяином и собакой пробежала черная кошка…. Если испробованы все методы воспитания  и ничего не помогает, на помощь спешит кинолог и психолог по поведению собак Андрей Шувалов. Он объяснит, почему собака ведет себя не так, как хотелось бы владельцам, расскажет, о чем думает питомец и ответит на любые вопросы. Главное - научиться понимать свою собаку, и тогда ее поведение можно скорректировать. В каждой серии Андрей приходит в гости к владельцам собак, выясняет, что их беспокоит, и шаг за шагом объясняет, как решить проблему. Плохих собак не бывает, бывает плохое воспитание!

Премьера: 14 июля в 21:00

___________________________

«Собачья работа»

Собака-нюхач, собака-сыскарь, собака-сапер, собака-спасатель — у служебных псов много профессий. Острый нюх, тонкий слух, сила и скорость, беспрекословное подчинение проводнику — это те качества, которыми в первую очередь пользуются кинологи МВД, Министерства Обороны, Госнаркоконтроля, Федеральной Пограничной службы, Таможенной службы, МЧС и других ведомств. Собака — это уникальный инструмент в руках силовиков и «умное» оружие. День за днем вместе с людьми собаки заступают на службу, чтобы спасать, защищать и охранять.

Премьера: 22 июля в 18:00

___________________________

«Тайная жизнь бобров»

Бобры — удивительно выносливые млекопитающие, которые приспосабливаются к климатическим изменениям, несмотря на угрозу со стороны хищников и человека. Они существуют около 30 миллионов лет, и даже смогли пережить Ледниковый период! Еще недавно люди считали их вредителями, но постепенно отношение к этим животным меняется, ведь они – настоящие санитары леса и рек. По прогнозам специалистов, следующий экологический кризис на Земле наступит из-за нехватки воды. Удивительно, но именно бобры могут всех спасти.

Премьера: 25 июля в 19:55