Июньские анонсы телеканала Дождь

"Утро на Дожде" на телеканале Дождь каждый будний день с 08:00-11:00 (мск)
Каждый будний день с 8 до 11 часов – "Утро на Дожде": главные новости и настроение утра, анализ главных событий от лучших экспертов, интервью с героями утра и включения корреспондентов из Москвы и других городов России и мира. Помимо ведущих Дождя Анны Монгайт, Тихона Дзядко, Дениса Катаева, Владимира Роменского, Марии Борзуновой, Алексея Коростелева и Маргариты Лютовой, "Утро на Дожде" будут вести актер Семен Трескунов, директор Центра "Насилию.нет" (признан иностранным агентом) Анна Ривина, участница Pussy Riot Ника Никульшина и другие.

Деньги. Прямая линия на телеканале Дождь с Ильей Стребулаевым 7 июня в 19:00 (мск)
Деньги. Прямая линия — программа, в которой мы анализируем экономические новости, разбираемся, что и иногда кто за ними стоит и отделяем новостной шум от действительно важных событий и тенденций, которые влияют на нашу с вами жизнь. 
Илья Стребулаев – российско-американский финансовый экономист. Он является профессором частного акционерного капитала им. Дэвида С. Лобеля и профессором финансов в Высшей школе бизнеса Стэнфордского университета.

Котрикадзе инностранных дел на телеканале Дождь 8 июня 18:00 (мск)
Программа о большой политике, которая отражается на нашей с вами жизни. О том, что происходит в мире, и о месте России в глобальных процессах, ее влиянии и ее интересах.
На этой неделе: Human Rights Watch против Лукашенко. Белорусскую власть обвиняют в пытках Романа Протасевича.
Дональд Трамп соскучился по сцене. Его почти полуторачасовую речь тепло встретили в Северной Каролине. Мы расскажем, что и почему бывший президент сказал о Путине.
Европа обвиняет Америку в шпионаже. Это неудачно совпало с поездкой Байдена по странам ЕС. Израиль без Нетаньяху? Оппозиционные политики сформировали коалицию, которая может сменить правительство

Политика. Прямая линия с Евгений Альбац на телеканале Дождь
9 июня в 17:00 (мск)

Политика. Прямая линия — это ответы в прямом эфире лучших политических экспертов – политологов, политтехнологов, политических консультантов, а также самих российских политиков, на вопросы зрителей, читателей сайта и ведущего программы. Мы постараемся рассказать обо всех самых важных и интересных процессах во внутренней и внешней политике.
Евгения Альбац — российский политический журналист, политолог, общественный деятель и писатель. Главный редактор журнала "The New Times". Ведущая авторской программы на радиостанции "Эхо Москвы" "Полный Альбац".

Бикоз с Михаилом Козыревым на телеканале Дождь 9 июня в 22:30 (мск)
В гостях – Moby

Би Коз — авторский путеводитель по новинкам культуры.
В новом выпуске Михаил Козырев поговорит с Максимом Семелеком о книге "Значит, ураган!" и Андреем Клюкиным, организатором фестиваля "Дикая Мята".
А также состоится эксклюзивное интервью с американским диджеем, певцом, композитором, автором и исполнителем мировых хитов – Moby.
Музыкальный гость – Elesin.

Нюансы с Юлией Таратутой на телеканале Дождь 10 июня в 18:00 (мск)
Каждую неделю она будет делиться с вами деталями новостей, которые мы все, так или иначе, обсуждаем. Бывает, что важные обстоятельства проходят мимо, а ключевые мелочи так и остаются незамеченными.
Гость Дмитрий Навоша – генеральный директор и сооснователь Tribuna Digital – компании, издающей популярнейшие в России, на Украине и в Беларуси спортивные сайты и мобильные приложения Sports.ru и Tribuna.com.

ТОК шоу Женщины сверху. Тема: детский селфхарм. На телеканале Дождь 10 июня в 19:00 (мск)
Ток-шоу "Женщины сверху" – это формат программы "Женщины сверху", в которой Анна Монгайт вместе с приглашенными женщинами-экспертами обсуждают актуальные темы – не о красоте, нарядах и мужчинах, а о женских вопросах, которые из второстепенных за последнее время стали главными.
В новом выпуске мы обсудим с Даной Борисовой инцидент, произошедший с ее 13-летней дочерью, которая попала в больницу с порезами, девушка нанесла себе увечья в школьном туалете. 

Кино не для всех
Кино не для всех – это подборка документальных фильмов, короткометражных авторских работ и артхаусного кино для думающего, неравнодушного зрителя.
В рамках Кино не для всех на этой неделе Дождь покажет:

Документальный фильм. Борис Волков. Русский отец канадского балет на телеканале Дождь 12 июня в 13:00 (мск)
Документальный фильм Максима Кравчинского рассказывает о том, как в 1924 году во время гастрольного турне танцовщик Борис Баскаков (Волков) остался в Шанхае. Пять лет спустя он открыл в Торонто свою школу, а впоследствии педагога и хореографа Бориса Волкова назвали "отцом Канадского балета".

Документальный фильм. Троянский джаз на телеканале Дождь
12 июня в 22:30 (мск)

Фильм Ольги Антимони и Владимира Мирзоева рассказывает о том, как в крайне сложной политической ситуации — между двумя кризисами, Берлинским и Карибским, в Советский Союз приехал оркестр Бенни Гудмана. Для советских людей в 1962 году это был колоссальный прорыв и в отношении между странами, и в возможности не только услышать полузапрещенную в те годы джазовую музыку, но и увидеть, познакомиться с настоящими американцами.