Июньские анонсы телеканала TV5Monde

Ретроспектива Фабьен Годе
Освобождение... от тюремных оков, зависимости и гнета иерархической системы

В июне предлагаем вашему вниманию два художественных и один документальный фильм режиссера Фабьен Годе (Fabienne Godet). Они посвящены непростым испытаниям героев, стремящихся найти легкий путь к решению жизненных проблем.

6 июня в 22:00
Социальный детектив о несправедливости в профессиональной среде

У Франсуа есть все, что необходимо для счастья, но одно трагическое событие, которое произошло в его компании, ставит под сомнение все принципы, которыми он руководствовался прежде. Сможет ли Франсуа окончательно пробудиться и отказаться от того, что он теперь считает неприемлемым?
(с субтитрами)

13 июня в 22:00
Захватывающий документальный фильм о путешествии бывшего преступника

Мишель Вожур, член организованной преступной группы, всегда предпочитал бегство тюрьме, приключения — подчинению, свободу — законопослушной жизни. Ведя эту беспорядочную жизнь, он часто подвергался тяжелым испытаниям, а также попадал в невероятные ситуации, в которых сталкивался с самим собой, до тех пор, пока не нашел спасительную любовь.
(с субтитрами)

20 июня в 23:30
Гуманистический фильм с почти документально реалистичным сюжетом

В реабилитационном центре встречаются разные люди, которые пытаются бороться со своей зависимостью, изолирующей их от общества. Этой невероятной группе сломленных людей предстоит объединить усилия, чтобы вернуться к нормальной жизни.
(с субтитрами)

О TV5Monde
Во имя любви к французской культуре (с субтитрами)

Отмеченные наградами фильмы и классические произведения киноискусства, оригинальные сериалы, отражающие стиль и различные аспекты французской жизни (гастрономия, мода, путешествия), документальные фильмы (история, культура, открытия), развлекательные передачи (игровые шоу, журналы, музыка) и международные новости.