Канал TLC поддержит инициативу "Месяц борьбы с раком груди"

Телеканал TLC присоединяется к международной инициативе "Месяц борьбы с раком груди", чтобы напомнить своим зрительницам о важности своевременной диагностики тяжелого, но излечимого на сегодняшний день заболевания. В октябре по воскресеньям в 14:10 канал покажет избранные серии популярных шоу, герои которых так или иначе столкнулись с пугающим диагнозом. Но, преодолев страх, можно победить и болезнь: благодаря достижениям современной медицины рак груди имеет высокую вероятность излечения, если он обнаружен на ранней стадии.
 
Инициатива получит широкую поддержку на страницах TLC в соцсетях: подписчицам канала будет адресован призыв рассказать о необходимости профилактики заболевания своим друзьям. Для этого необходимо разместить свое фото в розовом или с розовым предметом на своих страницах, используя #TLCnocancer и призыв: "Я поддерживаю акцию "Месяц борьбы с раком груди", потому что мне не безразлично мое здоровье и здоровье моих близких! Не жалейте времени на жизнь, пройдите осмотр".
 
К кампании в социальных сетях от лица TLC также присоединятся его ведущие: Анфиса Чехова ("Салон "Последний шанс" с Анфисой Чеховой"), Алла Довлатова (Дочки vs матери), Ирена Понарошку (лицо цикла программ "У всех свои причуды") и Ольга Шелест – ведущая премьеры TLC "Любовь опасна для здоровья", которую зрители увидят в эфире в ноябре.
 
На сайте канала tlc-tv.ru (http://www.tlc-tv.ru/pink-ribbon/) представлена полезная информация, касающаяся диагностики и профилактики болезни при поддержке партнера - общественного движения "Движение против рака".
 
Специальный блок программ "Месяц борьбы с раком груди"
 
Лос-Анджелесские чернила, сезон 2: Персонажи комиксов
 
Мать Мэтта, одного из мастеров салона, мужественно борется с раком молочной железы. Ханна старается всеми силами подбодрить Мэтта. Ей приходит в голову идея превратить коллектив салона в невероятную команду героев комиксов. Но за всеми этими делами бизнес не стоит на месте – появляются все новые и новые клиенты. Ким получает заказ на татуировку дракона, няня Кори делает себе крылышки, а Кэт набивает Тони тату, о котором тот мечтал всю жизнь.
 
5 октября в 14:10
 
Лос-Анджелесские чернила, сезон 3: Розовый Лос-Анджелес
 
Кэт понимает, что самый обычный визит к врачу может полностью изменить жизнь – рассказ о раке молочной железы производит впечатление на всю команду. Обри призывает коллектив и предлагает помочь Кэт в ее персональном проекте, однако Кори встречает этот призыв без энтузиазма. Тем временем Кэт не опускает руки и готовит праздничный подарок для матери. Обри отправляется в American Electric против воли Кэт.
 
5 октября в 15:05
 
В плену ненужных вещей, сезон 4: Это нереально
 
Милтон всегда любил ходить по магазинам, но после смерти матери шопинг стал настоящим наваждением. Другой героине программы, Луизе из Орегона, диагностировали рак молочной железы. Она отказывается от химиотерапии и не хочет избавиться от хлама, который заполонил весь ее дом, где Луиза живет вместе с сыном Адамом.
 
12 октября в 14:10
 
Лос-Анджелесские чернила, сезон 4: Пока не вернулась Кэт
 
Кэт подумывает о партнерстве с галереей Wonderland, но неудачный опыт работы с предыдущим подрядчиком ее останавливает – сначала она решается лишь на небольшой проект, который будет своего рода тестом. Тем временем в салон приходят сестры Кларисса и Лори: их мать, бывшая клиентка мастерской, проиграла битву с раком молочной железы, но передала своим дочерям внутреннюю силу и волю к жизни.
 
12 октября в 15:05
 
Новая жизнь от Карсона: Одесса, Техас
 
Карсон приходит на помощь Кристиану, который хочет сделать сюрприз для своей жены Трейси – у нее обнаружили рак молочной железы, и положительные эмоции для женщины сейчас жизненно важны. Карсон найдет чем удивить и Элму, которая стесняется выходить на улицу из-за изуродованного шрамами лица.
 
19 октября в 14:10
 
Еда как терапия: Серия 1
 
В этом выпуске вы познакомитесь с 25-летними сестрами-двойняшками Кристен и Марен, которые пытаются использовать определенные продукты питания как лекарство против рака груди. Еще одна героиня программы, 24-летняя Лорен, борется с полициститом яичников и надеется, что правильный рацион поможет преодолеть недуг.
 
19 октября в 15:05
 
Майамские чернила: Пока Эйми не было
 
Эйми и Гарвер на Гавайях, и весь бизнес "Майамских чернил" лег на плечи Нуньеса. Кэт приходит ему на помощь. Нуньес набивает репродукцию картины Альфонса Мухи для Марси, которая этой татуировкой хочет отметить победу над раком молочной железы. Кэт делает для Джона портрет его юной дочери, которая страдает от неизлечимого заболевания.
 
26 октября в 14:10
 
Оденься к свадьбе, сезон 3: А где же мама?
 
Алла, мать которой умерла от рака молочной железы, никак не может найти общий язык с упрямой тетей. Эллен в восторге от платья, которое она не может себе позволить. Вкусы Лиз и ее матери полностью различаются, так что выбрать платье, которое бы понравилось обеим, крайне сложно.
 
26 октября в 15:05
 
Король кондитеров, сезон 4: Чизбургеры, лекарства и сложный заказ
 
Бадди и его команда создают огромный торт в виде чизбургера к Национальному месяцу гамбургера. Затем он берется за торт для Американского общества борьбы против рака.
 
26 октября 15:30