"Карусель" покажет цикл программ о животных с новым героем "Спокойной ночи, малыши!"

В октябре на телеканале "Карусель" выйдет первая программа из цикла "От слона до муравья вместе с Хрюшей и…". Герои программы "Спокойной ночи, малыши!" вместе с новым "коллегой", амурским тигрёнком Муром, расскажут детям о животном мире.
 
Идея создания нового персонажа родилась в сотрудничестве с АНО "Амурский тигр" – центром, выполняющим взятые на себя обязательства России после тигриного саммита в 2010 году. Занесённый в Красную книгу амурский тигр на сегодняшний день - один из самых редких представителей мировой фауны. Появление в популярной детской программе нового героя,  который поднимет вопросы экологии и сохранения редких видов животных, – лучший способ воспитать в подрастающем поколении бережное отношение к природе.
 
Татьяна Цыварева, главный редактор телеканала "Карусель": "Ключ к объединению интересов детей и их родителей – развлекательно-образовательные программы. В цикле программ "От слона до муравья вместе с Хрюшей и…" тигрёнок Мур вместе с другими героями передачи "Спокойной ночи, малыши!" расскажет об особенностях и повадках различных видов животных. Что может быть увлекательнее, чем уроки экологии, биологии и географии от любимых детских персонажей? Что касается соединения в одном кадре классики и 3D-анимации, это ещё один инструмент привлечения интереса детской аудитории – работающий по такому же принципу как внесение развлекательного элемента в образовательный процесс".