Хеллоуин близко: "ТВ-3 Dark" и хоррор-фестиваль "Капля" устроят неделю леденящих кровь премьер, на которые придётся поохотиться

Телеканал ТВ-3 стал официальным партнёром российского международного кинофестиваля остросюжетного кино и фильмов ужасов "Капля" и с 27 октября по 2 ноября покажет лучшие фильмы его программы на своем Youtube-канале "ТВ-3 Dark" – но зрителю придётся поохотиться, чтобы поймать их все.

Каждый день на канале будет выходить один новый фильм, чтобы через сутки – "превратиться в тыкву". Марафон стартует во вторник с премьеры канадского короткометражного триллера "Уилла" по рассказу Стивена Кинга, который, как мы знаем, сам в эти дни смотрит российский сериал "Эпидемия". В программе показов фестиваля и "ТВ-3 Dark" также – короткометражный испанский триллер "Мой брат", британский хоррор "Игра в часы", экспериментальный скандинавский ужастик "Не переходи дорогу!" и датский "Спорим?". А на сам Хеллоуин, 31 октября, "ТВ-3 Dark" покажет полнометражный фильм-участник основной программы фестиваля "Капля", триллер из ЮАР "Восемь", рассказывающий о неизвестном зле, притаившемся на старой ферме.

Международный хоррор-фестиваль "Капля" проходит в Москве ежегодно с 2010 года в последнюю неделю марта, но в этом году по причине пандемии COVID-19 юбилейный Х смотр перенесли на 21-25 октября. "Капля" проводится при официальной поддержке всемирного Союза кинофестивалей остросюжетного и фантастического кино и входит в перечень официальных международных кинофестивалей, признанных Министерством Культуры РФ. Кинофестиваль ежегодно посещают известные зарубежные и российские кинематографисты, в этом году в их числе – суперзвезда Голливуда Крис МакДональд ("Факультет", "Реквием по мечте"), Анна Сакич ("Сербский фильм"), Хавьер Ботэ ("Мама", "Слендермен", "Оно 1-2", "Заклятие 2", "Пункт назначения"), Тьюздей Найт ("Кошмар на улице Вязов"), Андреас Марфори ("Когти зла", "Квест страха") и Костас Мэндиллор ("Пила 1-6").