Художественно-документальный сериал «Битва за космос» на телеканале «Тайны галактики»

Космос всегда был предметом притязаний сильнейших мировых супердержав – СССР и США. Борьба за выход в космос стала самой настоящей битвой, на которую были брошены лучшие умы конкурирующих стран.

Сергей Королев был освобожден из сталинских лагерей, чтобы работать над созданием ракетно-космической техники. В фильме мы видим его уже главным конструктором, руководителем советской группы разработчиков космической программы.

С американской стороны ему противостоит Вернер фон Брау – бывший нацист и главный конструктор в американской ракетно-космической программе.

Гонка за освоение космоса между странами становится также соревнованием двух талантливейших людей – Сергея Королева и Вернера фон Брау.

Их гениальные идеи казались технически невыполнимыми, но, как известно, нет ничего невозможного. И мечты о космосе стали реальностью благодаря битве мощных держав.

Основой для сценария сериала стали воспоминания очевидцев и дневниковые записи участников событий. Создатели фильма обращались к архивным документам и видеоматериалам, чтобы воссоздать историю битвы за космос с максимальной точностью.