"Киномикс" представляет коллекцию фильмов разных жанров на ноябрь

Киноленты на любой вкус от лучших киностудий мира — смотрите в ноябре на телеканале "Киномикс". 

"V" значит Вендетта" ― культовая экранизация знаменитого комикса Алана Мура от семейства Вачовски ("Матрица", "Облачный атлас"). Главную роль боевой подруги революционера исполнила Натали Портман.

"300 спартанцев" ― зрелищный фильм, основанный на эпосе и рассказах о греко-персидских войнах. В главных ролях: Джерард Батлер, Майкл Фассбендер и Ева Грин.

"300 спартанцев: Расцвет империи" ― продолжение исторической драмы с новым захватывающим сюжетом, красавицей Евой Грин и огромным количеством брутальных мужчин.

"Совокупность лжи" ― драматический боевик от режиссера "Гладиатора" и "Чужого" Ридли Скотта. В главных ролях: Леонардо ДиКаприо, Рассел Кроу, Марк Стронг.

"Остров" ― фантастический боевик о борьбе за выживание после глобальной экокатастрофы. Главные роли исполнили: Скарлетт Йоханссон и Юэн Макгрегор.

"Побег из Шоушенка" ― культовая американская драма о побеге из тюрьмы, снятая режиссером Фрэнком Дарабонтом ("Зеленая миля", "Кинг Конг", "Мгла") по повести Стивена Кинга.

 

 4 ноября в 20:00 — ""V" значит Вендетта"

Альтернативное будущее. В Англии после страшной эпидемии неизвестного вируса повергшей страну в хаос, устанавливается жестокая диктатура властного канцлера со всеми сопутствующими прелестями: комендантский час, всевластие членов партии над простыми людьми и, конечно, сотни тайных стукачей-осведомителей. Однажды ночью в Лондоне появляется борец за свободу, известный как V, который начинает партизанскую войну с режимом в попытке вернуть народу отнятую у него свободу. В этой войне он привлекает на свою сторону молодую женщину, которую он вырвал из лап тайной полиции.

Производство: 2006 г. Великобритания, Германия

Режиссер: Джеймс МакТиг

В ролях: Натали Портман, Хьюго Уивинг, Стивен Ри


 9 ноября в 20:00 — "300 спартанцев"

События картины повествуют о кровопролитной битве при Фермопилах в 480 году до н.э., в которой триста отважных спартанцев во главе со своим царем Леонидом преградили путь многотысячной армии персидского царя Ксеркса. Несмотря на численный перевес персов, спартанцы продолжали упорную оборону, проявив мужество и отвагу. Их бесстрашие и героизм вдохновили всю Грецию на объединение против непобедимого врага, переломив тем самым ход Греко-персидских войн…

Производство: 2007 г. США, Канада, Болгария

Режиссер: Зак Снайдер

В ролях: Джерард Батлер, Лина Хиди, Майкл Фассбендер


 10 ноября в 20:00 — "300 спартанцев: Расцвет империи"

После победы над царем Леонидом персидская армия во главе с Ксерксом движется на юг. На её пути оказывается флот Афин под руководством адмирала Фемистокла. Силы противников не равны, и Фемистокл вынужден вступить в союз с заклятым врагом афинского государства Спартой. Только объединившись у враждующих полисов-государств есть шанс что-то противопоставить могущественному Ксерксу.

Производство: 2013 г. США

Режиссер: Ноам Мурро

В ролях: Салливан Степлтон, Ева Грин, Джек О’Коннелл


 12 ноября в 20:00 — "Совокупность лжи"

ЦРУ охотится на руководителя серии террористических атак. Роджер Феррис является агентом национальной разведки, он перемещается по всему свету, пытаясь предотвратить любые нежелательные события. Око в небе, спутник, наблюдает за ним. На другом конце этой связи ветеран ЦРУ Эд Хоффман, который отслеживает события издалека. Чем ближе подбирается Феррис к своей цели, тем явственнее понимает, что доверие – это одновременно и опасная штука, и то единственное, что позволит ему остаться в живых.

Производство: 2008 г. США, Великобритания

Режиссер: Ридли Скотт

В ролях: Леонардо ДиКаприо, Рассел Кроу, Марк Стронг


 16 ноября в 20:00 — "Остров"

Линкольн Шесть-Эхо – житель на вид утопического, но охраняемого поселения середины XXI века. Как и все обитатели этого тщательно контролируемого пространства, Линкольн надеется оказаться среди тех, кого отправят на "Остров" – якобы последнее незагрязненное место на планете. Но очень скоро Линкольн обнаруживает, что абсолютно всё, что касается его существования – ложь.

Производство: 2005 г. США

Режиссер: Майкл Бэй

В ролях: Юэн Макгрегор, Скарлетт Йоханссон, Джимон Хонсу


 25 ноября в 20:00 — "Побег из Шоушенка"

Успешный банкир Энди Дюфрейн обвинен в убийстве собственной жены и ее любовника. Оказавшись в тюрьме под названием Шоушенк, он сталкивается с жестокостью и беззаконием, царящими по обе стороны решетки. Каждый, кто попадает в эти стены, становится их рабом до конца жизни. Но Энди, вооруженный живым умом и доброй душой, отказывается мириться с приговором судьбы и начинает разрабатывать невероятно дерзкий план своего освобождения.

Производство: 1994 г. США

Режиссер: Фрэнк Дарабонт

В ролях: Тим Роббинс, Морган Фриман, Боб Гантон, Уильям Сэдлер, Клэнси Браун, Джил Беллоуз, Марк Ролстон, Джеймс Уитмор, Джеффри ДеМанн, Ларри Бранденбург