"Киномикс" представляет коллекцию фильмов разных жанров на октябрь

Киноленты на любой вкус от лучших киностудий мира — смотрите в октябре на телеканале "Киномикс". 

"Грань времени" — атмосферный фэнтези-триллер с Энтони Маки (Сокол в киновселенной Marvel) и Джейми Дорнаном (Кристиан Грей из серии "50 оттенков"). Два врача скорой помощи пытаются разгадать тайну странных смертей, связанных с неизвестным наркотиком.

"Некуда бежать" — брутальный боевик Жаном-Клодом Ван Даммом в главной роли. Беглый заключенный пытается защитить приютившую его семью от банды головорезов.

"Достать ножи" — захватывающий детектив в духе романов Агаты Кристи от режиссера Райана Джонсона ("Звёздные войны: Последние джедаи"). В роли дотошного сыщика ― Дэниэл Крэйг. Другие роли в фильме исполнили: Ана де Армас ("Бегущий по лезвию 2049"), Крис Эванс ("Мстители"), Майкл Шеннон ("Под покровом ночи") и Дон Джонсон ("Харлей Дэвидсон и ковбой Мальборо").

"Молчание ягнят" — культовый триллер с гениальной игрой Энтони Хопкинса в роли интеллектуала-людоеда и Джоди Фостер в роли проницательного спецагента ФБР. В 1992 году фильм получил сразу пять премий "Оскар".

"Кунхам: Пограничный остров" — южнокорейская военная драма, в основу которой легла реальная история массового побега из японского трудового лагеря в годы Второй мировой войны.

4 октября в 20:00 — "Грань времени"

Два закадычных друга Стив и Деннис работают врачами скорой помощи в Новом Орлеане. Последнее время они сталкиваются со странными несчастными случаями и не менее загадочными смертями, как-то связанными с новым синтетическим наркотиком под названием Synchronic. Приехав на очередной вызов, друзья выясняют, что дочь-подросток Денниса тоже попробовала модный наркотик, а после исчезла без следа.

Производство: 2019 г. США

Режиссер: Джастин Бенсон, Аарон Мурхед

В ролях: Энтони Маки, Джейми Дорнан, Элли Иоаннидес, Кэтрин Аселтон, Рамиз Монсеф, Билл Оберст мл., Бетси Холт, Шэйн Брэйди, Кейт Эдейр, Мэттью Андервуд

7 октября в 20:00 — "Некуда бежать"

Сэм, беглый заключенный находит кров на уединенной ферме, где живет молодая женщина с двумя детьми. С трудом сбежав от полиции, он уже на пути к свободе, но безопасность тех, кто помог ему в трудную минуту, заставляет его вернуться. Беспомощной женщине и двум ее детям угрожает опасность - подкупленный судья и бандиты хотят отобрать у них дом - и Сэм встает на защиту семьи. В трудной схватке он один противостоит нескольким головорезам, но только так он может заслужить любовь и доверие тех, кто стал для него самым дорогими людьми на свете.

Производство: 1993 г. США

Режиссер: Роберт Хармон

В ролях: Жан-Клод Ван Дамм, Розанна Аркетт, Киран Калкин

11 октября в 20:00 — "Достать ножи"

На следующее утро после празднования 85-летия известного автора криминальных романов Харлана Тромби виновника торжества находят мёртвым. Налицо - явное самоубийство, но полиция по протоколу опрашивает всех присутствующих в особняке членов семьи, хотя, в этом деле больше заинтересован частный детектив Бенуа Блан. Тем же утром он получил конверт с наличными от неизвестного и заказ на расследование смерти Харлана. Не нужно быть опытным следователем, чтобы понять, что все приукрашивают свои отношения с почившим главой семейства, но Блану достаётся настоящий подарок - медсестра покойного, которая физически не выносит ложь.

Производство: 2019 г. США

Режиссер: Райан Джонсон

В ролях: Дэниэл Крэйг, Ана де Армас, Крис Эванс

18 октября в 20:00 — "Молчание ягнят"

Психопат похищает и убивает молодых женщин по всему Среднему Западу Америки. ФБР, уверенное в том, что все преступления совершены одним и тем же человеком, поручает агенту Клариссе Старлинг встретиться с заключенным-маньяком, который мог бы объяснить следствию психологические мотивы серийного убийцы и тем самым вывести на его след. Заключенный, доктор психиатрии Ганнибал Лектер, отбывает наказание за убийства и каннибализм. Он согласен помочь Клариссе лишь в том случае, если она попотчует его больное воображение подробностями своей сложной личной жизни. Такие двусмысленные отношения не только порождают в душе Клариссы внутренний конфликт, но и сталкивают ее лицом к лицу с помешанным до гениальности убийцей. Воплощение дьявола настолько сильно, что ей может не хватить мужества и стойкости, чтобы остановить его…

Производство: 1990 г. США

Режиссер: Джонатан Демме

В ролях: Джоди Фостер, Энтони Хопкинс, Брук Смит, Скотт Гленн, Тед Левайн, Энтони Хилд, Кейси Леммонс, Дайан Бэйкер, Чарльз Нэпьер, Роджер Корман

20 октября в 20:00 — "Кунхам: Пограничный остров"

Японцы называли этот остров Хасима. Шесть гектаров земли и бетона в 15 километрах от побережья Нагасаки. Здесь с конца XIX века профессиональные шахтеры добывали уголь из подводных забоев. Когда наступила война, и все ушли на фронт, на смену шахтерам стали привозить военнопленных китайцев и корейских переселенцев.

Корейцы называли этот остров Кунхам. Или Остров-Броненосец. Для них он был тюрьмой, из которой невозможно сбежать. Руководитель оркестра Ли Ган-ок поддался на уговоры японского рекрутёра, который обещал бесплатную дорогу и работу в Японии. Так он с малолетней дочерью оказался на Кунхаме в компании соотечественников, среди которых можно было встретить и бандитов, и героев-подпольщиков. И каждый из них был готов принять участие в побеге.

Производство: 2017 г. Корея Южная

Режиссер: Рю Сын-ван

В ролях: Хван Джон-мин, Со Джи-соп, Сон Джун-ги, Ли Джон-хён, Ким Су-ан