Киноновинки августа на канале "Кинопремьера"

"Кинопремьера" представляет киноновинки, которые будут показаны в августе. 
 
"Прабабушка легкого поведения. Начало" — авантюрная комедия о приключениях эксцентричного афериста Вовы Рубинштейна в исполнении комика Александра Реввы. Также в ролях: Наталья Чистякова-Ионова, Дмитрий Нагиев (сериал "Физрук", "Непрощенный"), Михаил Галустян ("Билет на Вегас", "Наша Russia: Яйца судьбы").
 
"Батя" — семейная комедия о суровой отцовской любви и постсоветском детстве. В главной роли — Владимир Вдовиченков ("Салют-7″, сериал "Бригада").
 
"Главный герой" — зрелищный продюсерский проект Райана Рейнольдса ("Дедпул"). Он же — в главной роли обаятельного банковского клерка, который обнаруживает, что является неигровым персонажем компьютерной игры. Эксцентричного злодея сыграл Тайка Вайтити — режиссёр фильмов "Кролик Джоджо" и "Тор: Рагнарёк".
 
"Мой любимый враг" — романтическая комедия с Люси Хейл (сериал "Милые обманщицы") по одноименному книжному бестселлеру. Главные герои конкурируют за повышение на работе и пытаются соблазнить друг друга ради выгоды. Но что-то идет не по плану...
 
"Небо" — отечественная военная драма на основе реальных событий от режиссера "Ржева" Игоря Копылова. Фильм рассказывает о судьбе и героическом подвиге военных летчиков в Сирии. В главных ролях Игорь Петренко ("Водитель для Веры"), Иван Батарев ("28 панфиловцев"), Мария Миронова ("Салют-7″).

3 августа в 20:30 — «Прабабушка легкого поведения. Начало»

1980 год, вся страна следит за событиями московской Олимпиады. Один только Вова Рубинштейн под шумок переодевается в звезд советской эстрады и пытается разбогатеть, устраивая фейковые концерты. На одном из таких концертов его разоблачают сотрудники КГБ и вербуют как агента под прикрытием. Теперь, чтобы не попасть за решетку, Вова должен выполнить ответственную миссию – разыскать на черном рынке смертельно опасный химикат, разработанный в секретной лаборатории.

Вове предстоит с головой броситься в пучину шпионских страстей Москвы 80-х: найти химикат, предотвратить подрыв олимпийского Мишки, испытать на себе страстный поцелуй Брежнева, а также встретить любовь всей своей жизни… И все это – в образе валютной проститутки Луизы Карповны Рубинштейн.

5 августа в 20:30 — "Батя"
 
История о путешествии взрослого героя к своему Бате, суровому русскому мужику, который стал отцом на заре девяностых и воспитывал своего сына так, как это делали все советские люди.

10 августа в 20:30 — "Главный герой"
 
Парень по имени Парень счастлив. Он живет в лучшем в мире городе Городе, работает на лучшей в мире работе в Банке и дружит с охранником по имени Приятель. И его совершенно не волнует, что банк грабят по нескольку раз на дню, а улицы города напоминают зону военных действий. Единственное, чего Парню не хватает для полного счастья — идеальной девушки, к которой у него имеется точный список требований. И вот однажды он видит на улице красотку, точь-в-точь как в его мечтах. Эта встреча изменит не только нашего главного героя, но и перевернет весь известный ему мир.

19 августа в 20:30 — "Мой любимый враг"
 
Она — милая и непредсказуемая, он — холодный и помешанный на контроле. Они работают вместе в крупном издательстве Нью-Йорка и ненавидят друг друга с первого взгляда. Страстный поцелуй в лифте переворачивает жизнь вверх дном, но борьба за высокую должность возвращает всё на круги своя. Неужели так будет всегда?

31 августа в 20:30 — "Небо"
 
Подполковник Сошников и капитан Муравьев — два разных характера, две разные судьбы, которым суждено будет сойтись на военной базе Хмеймим. Во время боевого вылета самолет Сошникова был сбит турецким истребителем. Это событие освещали все мировые СМИ, а за ходом спасательной операции следила вся Россия.