"Киносвидание" представляет лучшие романтические фильмы октября

Трогательные и легкие комедии, мелодрамы и истории для двоих — смотрите на телеканале "Киносвидание" в октябре. 

"Чужой билет" — трогательная мелодрама с Беном Аффлеком ("Перл Харбор", "Умница Уилл Хантинг") и Гвинет Пелтроу ("Семь", "Талантливый мистер Рипли") в главных ролях от режиссера "Марли и я" Дона Руса.

"Дневник памяти" — знаменитая мелодрама о любви длинною в жизнь, снятая по одноименному книжному бестселлеру Николаса Спаркса. В главных ролях: Райан Гослинг ("Ла-Ла Лэнд") и Рэйчел МакАдамс ("В центре внимания").

"Дом у озера" — мелодрама с элементами мистики расскажет, как судьба связала бывшего и нынешнего владельцев одного и того же жилища. В главных ролях: Киану Ривз ("Матрица") и Сандра Буллок ("Невидимая сторона", "8 подруг Оушена").

"Послание в бутылке" — романтическая комедия о встрече двух одиноких душ. В главных ролях: Кевин Костнер ("Спасатель") и Робин Райт ("Форрест Гамп").

1 октября в 19:30 — "Чужой билет"

В канун Рождества неисправимый ловелас Бадди Эмарал, подцепив в аэропорту красотку, уступает свой авиабилет мужчине, спешащему домой к семье. И этот самолет разбивается. Проходит время, и Бадди решает поехать к вдове погибшего, чтобы как-то помочь ей.  Он хочет загладить свою вину, но, познакомившись с Эбби и её детьми, впервые влюбляется по-настоящему. И теперь не знает, как рассказать ей, что он и есть тот, кто должен был лететь в злосчастном самолёте.

Производство: 2000  г. США

Режиссер: Дон Рус

В ролях: Бен Аффлек, Гвинет Пэлтроу, Наташа Хенстридж

8 октября в 19:30 — "Дневник памяти"

Это история отношений юноши и девушки из разных социальных слоев, живших в Южной Каролине. Ной и Элли провели вместе незабываемое лето, пока их не разделили вначале родители, а затем Вторая мировая война. После войны все изменилось: Элли обручилась с удачливым бизнесменом, а Ной жил наедине со своими воспоминаниями в старинном доме, который ему удалось отреставрировать. Когда Элли прочла об этом в местной газете, она поняла: ей нужно найти его и решить наконец судьбу их любви...

Производство: 2004 г. США

Режиссер: Ник Кассаветис

В ролях: Райан Гослинг, Тим Айви, Джина Роулендс

14 октября в 19:30 — "Дом у озера"

Кейт Форстер после расставания с парнем решает переехать из арендуемого дома, чтобы начать всё с чистого листа, а заодно быть ближе к работе. Она оставляет в почтовом ящике письмо для следующего жильца, объясняя ему некоторые нюансы.  Новым съёмщиком оказывается Алекс Уайлер – одинокий архитектор, отец которого и построил этот прекрасный дом. Он читает послание, но не может понять, почему описанное Кейт не совпадает с действительностью. Это побуждает Алекса написать ответ.  Через несколько дней переписки герои понимают, что живут в разное время: он в 2004 году, она - в 2006. И лишь загадочный почтовый ящик служит им соединяющим мостиком.

Производство: 2006 г. США

Режиссер: Алехандро Агрести

В ролях: Киану Ривз, Сандра Буллок, Кристофер Пламмер

20 октября в 19:30 — "Послание в бутылке"

Тоскующий по умершей жене одинокий Гаррет Блейк зарабатывает на жизнь починкой яхт. Починить поломанную жизнь - другое ремесло. Но так было до тех пор, пока Тереза Осборн не приехала в его деревню в Северной Каролине. Тереза разведена и тоже очень одинока, она занимается журналистским расследованием для "Чикаго Трибьюн" и знает, что Гаррет - автор послания, которое она нашла в бутылке на пляже в Кейп Код. И это послание затронуло самые сокровенные струны её души.

Производство: 1999 г. США

Режиссер: Луис Мандоки

В ролях: Кевин Костнер, Робин Райт, Пол Ньюман

27 октября в 19:30 — "Киллеры"

Спенсер был безжалостным наемным убийцей, грозой мирового терроризма и перестал им быть, когда встретил Джен в лифте курортного отеля... Спустя три года они - обычная идеальная молодая пара, проживающая в американском пригороде. Но их безоблачному счастью приходит конец, когда за голову Спенсера объявляют награду в $20 млн, и все глубоко законспирированные профессионалы-киллеры начинают за ним охоту. Сумеют ли герои "угадать" убийц среди своих соседей, коллег, знакомых и друзей, чтобы уцелеть? Простит ли Джен мужа за "убийственную правду"? И кто "заказал" Спенсера?

Производство: 2010 г. США

Режиссер: Роберт Лукетич

В ролях: Эштон Кутчер, Кэтрин Хайгл, Том Селлек