"Клуб кинопутешественников" на "Продвижении"

Все меньше хочется работать? Все больше тянет на курорт?

В июне на телеканале "Продвижение" открывается новый Клуб кинопутешественников!

Специально для жителей постсоветского пространства мы открываем, нет, не границы, а Клуб кинопутешественников. Изучите теплые уголки нашей необъятной родины и отдохните в безвизовом режиме.

По пятницам в 21:00, по субботам и воскресеньям в 20:00 на телеканале "Продвижение".

 

Настя (РФ, 1993) – 4 июня, 21:00

Фильм о волшебстве и внутренней красоте.

Скромная продавщица из магазина канцелярских принадлежностей мечтает о счастье. Мечта — это единственная возможность для девушки быть счастливой, ибо она не красавица и осознает это. Однако происходит чудо: по воле доброй волшебницы ничем внешне не примечательная девушка превращается в красавицу. 


Барышни из Вилько (Польша, 1976) 5 июня - 20:00

Польская психологическая драма о попытках вернуть прошлое.

Главный герой после долгого отсутствия возвращается в усадьбу Вилько, где провел юность. Он надеется вновь испытать счастливое ощущение покоя и удовлетворения самим собой. Но путешествие в прошлое невозможно. Смерть одной из сестер, Фели, окружена в доме таинственным молчанием.


Поездка в Висбаден (СССР, 1989) 6 июня - 20:00

Экранизация повести И. С. Тургенева "Вешние воды".

Молодой дворянин Дмитрий Санин, находясь во Франкфурте, влюбляется в итальянскую девушку Джемму. Она отвечает Санину взаимностью и молодые люди решают вступить в брак. Но для свадьбы нужны деньги, и Санин решает продать свое небольшое имение. Покупателем становится жена его старинного друга Мария Николаевна Полозова. Однако во время их непродолжительного общения Санин пленяется красотой Марии Николаевны... Забыты клятвы, данные Джемме...


Храни меня дождь (РФ, 2008) 11 июня - 21:00

Фильм о сложностях в браке.

Персона некогда популярного киноартиста Евгения Стеклова окутана сплетнями и домыслами, 10 лет назад он неожиданно отказался от головокружительной карьеры кинозвезды и стал преподавателем театрального ВУЗа. Тем не менее, Стеклов вполне доволен жизнью, у него есть интересная работа, хорошие друзья и любимая жена Марианна. Все меняется, когда мужчина случайно находит на антресолях коробку с загадочной надписью "ALKOFARADO" с любовными письмами Марианны к неизвестному адресату.


На Дерибасовской хорошая погода, на Брайтон-бич опять идут дожди (РФ, 1992)   12 июня - 20:00

Последний фильм режиссёра Леонида Гайдая.

Намечено проведение важных переговоров между президентами двух великих держав — СССР и США. Однако русская мафия, пустившая корни в Америке, ставит проведение столь важного саммита под угрозу. Тогда, временно объединившись в борьбе с преступными элементами, спецслужбы обоих государств — КГБ и ЦРУ — отправляют своих лучших агентов Федора Соколова и Мэри Стар на Брайтон-Бич. Именно там скрывается главный мафиози.