Ко Дню защиты детей телеканалы «Мульт» и «Мама» подарят своим зрителям «Яркое лето»

Телеканалы «Мульт» и «Мама», которые входят в группу «Цифровое телевидение» (ВГТРК и «Ростелеком»), ко Дню защиты детей подготовили подарок для юных зрителей и их родителей - 30 и 31 мая, а также 1 июня в трех городах России (в Пензе, Чебоксарах и Севастополе) пройдет праздничная акция «Яркое лето», организованная телеканалами при поддержке операторов цифрового ТВ «Дом.ru» и SevStar. 

В рамках акции пройдет концерт - театрализованное интерактивное представление, с участием героев любимых сериалов телеканала «МУЛЬТ»: «Белка и Стрелка», «Смешарики», «Маша и Медведь», «Лунтик и его друзья», «Барбоскины». Ведущими концерта станут Аркадий Паровозов, Саша и Маша – главные герои популярного мультсериала «Аркадий Паровозов спешит на помощь».

Все маленькие зрители станут частью большого спектакля и помогут любимым героям преодолеть разнообразные препятствия, чтобы раздобыть особенные яркие  краски и раскрасить волшебную картину.

В завершении концерта все герои вместе со зрителями создадут яркую картину, исполнят гимн телеканала «Мульт», который был недавно написан и на празднике прозвучит впервые, а также запустят в небо десятки гелиевых шаров. Самые активные участники конкурсов получат яркие призы от телеканала «Мульт» и операторов кабельного ТВ.

«Мы хотим, чтобы маленькие зрители отметили первый день рождения канала «Мульт» вместе со своими любимыми героями, которые на один день сойдут с телеэкрана и устроят для детей добрый и веселый праздник. Придумывая акцию «Яркое лето», мы хотели в реальной жизни создать для детей волшебную атмосферу, к которой они привыкли на телеканале «Мульт». Аркадий Паровозов и другие наши персонажи предложат малышам пройти через увлекательные приключения, чтобы в конце концов порадоваться просмотру мультфильмов», - рассказала Татьяна Цыварева, главный продюсер телеканала «Мульт».

Пока дети заняты в интерактивном спектакле, их мамы и папы смогут принять участие в мастер-классах по йоге, танцам, фитнесу и красоте. Тематические мастер-классы от телеканала «Мама» будут проходить на протяжении всего спектакля на площадке рядом со сценой.

Праздник от лучших отечественных телеканалов «Яркое лето» пройдет:

30 мая — г.Пенза, Фонтанная площадь с 10.00 до 13.00.

31 мая — г.Чебоксары, Парк культуры и отдыха им. 500-летия г.Чеброксары (пр. М. Горького, 2) с 13.00 до 16.00.

1 июня — г.Севастополь, площадь Нахимова с 10.00 до 13.00.

Вход на все мероприятия акции свободный.