Конкурс от телеканала "Мир": "Дети рисуют космос"

 Телерадиокомпания "Мир" запустила новый конкурс детского рисунка. Акция приурочена к 55-летию первого полета человека в космос. Мы предлагаем детям нарисовать сюжет на тему космоса и прислать нам в редакцию.
 
"День космонавтики, пожалуй, один из тех праздников, который любят почти все. Ведь космос – это загадка для всех людей и будоражит воображение не только взрослых, но и детей, – рассказала руководитель службы Интернет-вещания МТРК "Мир" Мария Чегляева. – Именно поэтому мы предлагаем детям нарисовать космос так, как он представляется им сегодня. Неважно, что будет изображено на этом рисунке – далекие галактики, космические корабли, инопланетяне или межпланетные путешественники. Главное – перенести на лист бумаги то, каким вы представляете себе космическое пространство. Ну и, конечно, желание победить!".
 
Работы на конкурс "Дети рисуют подарок маме" будут приниматься с 15 до 31 марта включительно.
 
Конкурс проводится в трех возрастных категориях: 4 – 6 лет, 7 – 13 лет и 14 – 18 лет. Оставить свою заявку и ознакомиться с правилами конкурса можно здесь: http://konkurs.mir24.tv/declarant. Отметим, что прислать работу на конкурс может не только сам юный художник, но и его родители, друзья или учителя. Можно прислать сразу несколько рисунков. Победителей выберут в ходе открытого голосования посетители сайта МИР24.TV. Отдать свой голос за понравившийся рисунок можно будет с 1 по 10 апреля. 
 
Первые 500 участников получат памятные подарки с изображением собственной работы. Лучших конкурсантов ждут дополнительные призы от МТРК "Мир". Самые интересные рисунки будут опубликованы на порталах МТРК "Мир", в официальных аккаунтах МТРК "Мир" в соцсетях и показаны в эфире телеканалов "МИР" и "МИР 24".
 
Напомним, что в 2014 году МТРК "Мир" провела конкурс детского рисунка, приуроченного к Олимпиаде в Сочи. Мы получили сотни работ детей от 8 до 17 лет со всех уголков Содружества. Ребята продемонстрировали не только изрядное художественное мастерство, но и знание зимних видов спорта. А в прошлом году небывалым успехом пользовался конкурс "Дети рисуют подарок маме", все участники которого получили памятные призы от МТРК "Мир".