«Космическая неделя» стартовала на телеканале «Время»

С 4 по 12 апреля в эфире телеканала «Время» — спецпроект «Космическая неделя»

С воспоминаниями о повседневной жизни тех, чья жизнь неразрывно связана с космосом, зрителей познакомят родственники и близкие Сергея Королёва, главного конструктора самого секретного проекта Советского Союза; Павла Цыбина, друга и соратника Королёва; космонавтов Германа Титова, Павла Поповича, Марины Васильевой и многих других.

В трилогии фильмов о Юрии Гагарине зрители увидят документальные хроники, рассекреченные стенограммы полета, а также доклад первого космонавта на заседании госкомиссии сразу после приземления.

Своими историями и интересными фактами поделятся наши выдающиеся современники — Георгий Гречко и Алексей Леонов, Фёдор Юрчихин, Юрий Усачев, а также ученые и специалисты ракетно-космической отрасли. В фильме «Белка, Стрелка и другие» зрители увидят, кто первым преодолел путь к звездам — как находили, выбирали, тренировали собак-космонавтов и их дублеров.

Генеральный продюсер канала «Время» Дарья Хубова: «Этим проектом мы отмечаем 55-летие первого полёта человека в космос. Нам важно, чтобы вместе с нами зритель убедился, что космос гораздо ближе, чем нам кажется, что он совсем рядом. Повседневная жизнь космонавтов иногда удивляет своими простыми земными заботами: на орбите они выращивают салат и цветы, едят борщ и почему-то, как некоторые из нас, избегают есть хлеб. Только вот причины — совершенно другие!»