Криминальная драма "ЮЗЗЗ" на ТНТ

Сериал "ЮЗЗЗ" режиссёра Стаса Иванова и креативного продюсера Ильи Шафа стал одним из открытий лета — драму про вымышленный район Ростова-на-Дону, который герои сериала называют Юзом, хвалили критики, обсуждали в сети зрители и индустрия. Главным героем стал Равиль — парень с района, который работает в доставке пиццы, пишет программный код и мечтает поступить на IT-специальность в американский вуз. Его историю расскажет ТНТ с 29 августа.
 
Город в сериале — полноценный персонаж. Он не отпускает его героев и постоянно сталкивает их лбами. На его улицах сошлись криминальные авторитеты Кока и Дым, воющие между собой за территорию, влияние и бизнес-сферы, коррумпированная полиция, чиновники, которые имеют свою долю на чёрном рынке, и простые парни, мечтающие выбиться в люди. Однажды Равиль умудряется впутаться так, что одновременно знакомится сразу со всеми обитателями Юза. На тусовке он встречает девушку Элю и западет на неё, но подступиться к ней не даёт её дядя — местный воротила Кока. Вскоре Равиль и вовсе оказывается в группировке, стоящей по другую от банды Коки сторону баррикад.
 
Роли в сериале сыграли Кузьма Котрелев ("Обитель"), Мария Мацель ("Перевал Дятлова"), Антон Кузнецов ("28 панфиловцев"), Гела Месхи ("1941. Крылья над Берлином"), Дмитрий Чеботарёв ("Майор Гром: Чумной доктор"), Евгений Харитонов ("Мир! Дружба! Жвачка!"), Мария Машкова ("Света с того света"), рэпер Фарди Самедов и другие. За постановку и сценарий отвечал Стас Иванов ("Немцы"), креативным продюсером выступил Илья Шаф.