Кубок телеканала "Охотник и рыболов" выходит на московские просторы

16 августа 2014 года в 70 километрах от Москвы, в Солнечногорске, на берегу озера Сенеж состоится Кубок канала "Охотник и рыболов". Организаторами кубка являются администрация Солнечногорского района Московской области и телекомпания "Первый ТВЧ". 6 сентября 2014 года кубок традиционно пройдет в Ленинградской области, в непосредственной близости от Санкт-Петербурга - в городе Гатчина. Он обещает собрать более 10 000 посетителей (проведение кубка совпадает с официальным городским праздником).
 
Кубок проводится уже в третий раз и, по опыту прошлых лет, мероприятие вызывает повышенный интерес у спонсоров и партнеров. В сентябре 2013 года Кубок канала "Охотник и рыболов" прошел на берегу Суходольского озера, в Приозерском районе Ленинградской области, и собрал многотысячную аудиторию посетителей. Центральным мероприятием праздника было соревнование по рыбной ловле с лодок (командное и единоличное, всего 200 команд и порядка 400 участников). Главным призом турнира стал вездеход, который был предоставлен одним из спонсоров мероприятия и вызывал большой интерес у посетителей.
 
Работали многочисленные развлекательные площадки: демонстрационные показы охотничьих собак в действии, реконструкция старинной русской конно-псовой охоты, выступления лучников-профессионалов. Проводились мастер-классы в различных охотничьих и рыболовных дисциплинах, ведущими которых были многократные чемпионы. Особое внимание привлекла демонстрационная соколиная охота. Работала полевая кухня для всех гостей праздника.
 
Партнерами кубка в 2013 году выступили крупные компании с тематическими брендами. Спонсорам и партнерам Кубка телеканала "Охотник и рыболов" предлагается несколько вариантов возможного рекламного участия:
 
- участие бренда Спонсора в рекламной кампании мероприятия (наружная реклама (билборды, афиши, автобусы)), анонсы на нескольких телеканалах, видеореклама в Интернете и публикации в тематической прессе и на интернет-ресурсах;
 
- локальное продвижение Спонсора на площадке мероприятия путем размещения наружной рекламы, рассчитанной на посетителей и участников кубка;
 
- промоакция от Спонсора на мероприятии (тест-драйв, семплинг, мастер-классы);
 
- предоставление призов для посетителей кубка (ведущим основной сцены организуются конкурсы и розыгрыши, сопровождаемые устным упоминанием Спонсора);
 
- вручение специальных призов и дипломов победителям кубка;
 
- спонсорство телетрансляции мероприятия.
 
На мероприятии работают несколько съемочных бригад телекомпании, после чего фильм о кубке транслируется на канале "Охотник и рыболов". Все эти возможности были активно задействованы при проведении мероприятия в 2013 году, успех которого сподвиг организаторов к выходу и на московскую территорию.
 
В 2014 году организаторы Кубка телеканала "Охотник и рыболов" предлагают потенциальным партнерам дополнительные формы участия: выездная торговля тематическими товарами, а также товарами потребительского рынка.