"Культура" готовит премьеру к 80-летию Олега Басилашвили

Телеканал "Культура" покажет премьеру документального фильма "О друзьях-товарищах, о времени и о себе", посвященного юбилею  народного артиста СССР Олега Басилашвили, которому 26 сентября исполняется 80 лет, сообщает информагентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу телеканала.
 
"Документальный фильм подарит зрителям уникальную возможность отправиться в увлекательное путешествие вместе с любимым артистом: прокатиться с ним в поезде Москва-Санкт-Петербург, посидеть в кафе у Исаакиевского собора, побывать у него на даче, а главное - погрузиться в мир актера и услышать интереснейший рассказ от первого лица", - отметили в пресс-службе.
 
Басилашвили расскажет о творческом пути и любимом БДТ имени Товстоногова, в котором служит уже 55 лет, о ролях и судьбоносных встречах с великими режиссерами и артистами. Актер поделится воспоминаниями о детстве, семье и родителях, поразмышляет о жизни и судьбе, о любви и достоинстве, поговорит о любимом Пушкине и Маяковском.
 
В фильме можно будет также увидеть сцены из спектаклей и фильмов с участием Басилашвили, услышать стихи в исполнении актера, а также фрагменты из его книги "Неужели это я? Господи".
Премьеру документального фильма можно будет увидеть в эфире телеканала "Культура" с 22 по 25 сентября в 22:15 мск.