Лектор-шпион на телеканале "Русский бестселлер"

С 3 по 5 октября на телеканале "Русский бестселлер" будет показан 8-серийный телефильм режиссера Вадима Шмелёва "Лектор".
 
Фанатам Джеймса Бонда и любителям шпионских детективов обязательно понравится сериал "Лектор". Исполнители ролей подобраны со вкусом: Дмитрий Певцов, Федор Бондарчук, Андрей Ильин, звезда "Бригады" Екатерина Гусева и многие другие, не менее известные актеры. Каждая серия "Лектора" – это отдельная, самостоятельная и интригующая картина. Взрыв машины в центре Москвы, двойной агент в недрах российских спецслужб, знаменитый российский физик в центре политического скандала – сюжет динамично и последовательно развивается, погружая телезрителей в круговорот напряженных событий.
 
Главный герой Максим Максимович, в прошлом сотрудник ФСБ, теперь профессор политологии, преподает в МГУ. Однажды он, как обычно, проводил лекцию студентам, пока в аудитории не появился высокопоставленный офицер, который предложил лектору вернуться на службу. Обстоятельства сложились так, что под угрозу попало не только государство, но и давний друг Максима. Бывший оперативник вновь вынужден окунуться в опасные тайны разведки.