LG Electronics запустило приложение Europa Plus TV на своих телевизорах с функцией Smart TV

Компания LG Electronics объявляет, что на всех телевизорах LG с функцией Smart TV стало доступно приложение EuropaPlusTV, благодаря которому можно смотреть эфир телеканала Europa Plus TV без подключения к кабельному оператору, сообщает портал hifinews.ru.
 
С июля месяца приложение было установлено более 40000 раз, что делает его одним из самых популярных в LG Smart TV. Благодаря приложению Europa Plus TV можно смотреть последние новинки видео и мировые хиты, ежедневную программу прямого эфира HOT&TOP и еженедельный чарт ЕвроХит Топ-40.
 
Евгений Вирник, директор New Media телеканала Europa Plus TV, о планах развития приложения: «Одной из главных для нас задач будет установление обратной связи с аудиторией, которая явно созрела для того, чтобы не только потреблять контент, но и участвовать в его будущем. В ближайшем будущем мы планируем реализовать участие аудитории в чартах, голосованиях, вопросах ведущих, а также предоставить пользователям возможность отправлять сообщения прямо в эфир. Все это можно будет сделать при помощи телевизионного пульта».
 
Для установки приложения его необходимо найти в магазине приложений LG Smart World или воспользоваться функцией поиска: введите запрос «Europa Plus TV» с помощью экранной клавиатуры или произнесите его в микрофон пульта Magic Remote, – и «умный» телевизор LG сразу же выдаст вам результаты поиска.