Лучшие фильмы для всей семьи — в августе на телеканале "Киносемья"

Кино про супергероев, приключения, фантастика и мультфильмы для взрослых и детей — смотрите в августе на "Киносемье". 

"Величайший шоумен" — Хью Джекман, Зак Эфрон и Зендея в биографическом мюзикле о крупнейшей фигуре американского шоу-бизнеса XIX века. Фильм — обладатель премии "Золотой глобус" за лучшую песню.

"Вперед" ― трогательный мультфильм Pixar о том, как эльфы изобрели технический прогресс, но разучились быть волшебниками.

"Душа" — трогательная анимация от легенды студии Pixar Пита Доктера. Две премии "Оскар"-2021 — за лучший анимационный фильм и лучший саундтрек. Второе место в списке самых кассовых фильмов российского проката в 2021 году — более 1,2 млрд рублей (по данным ЕАИС).

"Дамбо" ― киноадаптация знаменитого мультфильма Disney про ушастого слоненка. Сказочная история от Тима Бёртона с Колином Фарреллом, Евой Грин, Дени ДеВито и Майклом Китоном в главных ролях.

"Новые мутанты" — супергеройский хоррор в киновселенной "Людей Икс" с Мэйси Уильямс (Арья из "Игры престолов") и Аней Тейлор-Джой (сериал "Ход королевы"). Подростки-мутанты учатся контролировать свои сверхспособности в тайной клинике.

 

 4 августа в 20:15 — "Величайший шоумен"

Финеас Тейлор Барнум всегда мечтал войти в историю, но все его занятия не приносили ему удовольствия. И когда, казалось, весь мир обернулся против него, он решает пойти вслед за своей мечтой. Барнум создает завораживающее представление-сенсацию, которое стало рождением мирового шоу-бизнеса.

Производство: 2017 г. США

Режиссер: Майкл Грэйси

В ролях: Хью Джекман, Мишель Уильямс, Зак Эфрон, Зендея, Ребекка Фергюсон, Остин Джонсон, Кэмерон Сили, Кила Сеттл, Сэм Хамфри, Яхья Абдул-Матин II


 16 августа в 20:15 — "Дамбо"

Цирковой импресарио Макс Медичи назначает бывшую звезду цирка Холта Фэрриера и его детей Милли и Джо опекунами новорожденного слонёнка, чьи невероятно большие уши сразу становятся предметом для постоянных шуток и насмешек коллег Холта по цеху. Внезапно узнав, что Дамбо умеет летать, владелец цирка решает нажиться на необычных способностях слонёнка. К делу подключается энергичный предприниматель В.А.Вэндевер, который решает сделать из малыша Дамбо главную звезду своего нового грандиозного развлекательного предприятия "Сказочная страна".

Производство: 2019 г. Австралия, Великобритания, США

Режиссер: Тим Бёртон

В ролях: Колин Фаррелл, Майкл Китон, Дэнни ДеВито, Ева Грин, Алан Аркин


 17 августа в 20:15 — "Вперёд"

Когда-то давно в сказочном мире царила магия, но после открытия электричества маги стали не нужны, и развитие пошло по техногенному пути. Теперь эльфы, тролли, гоблины, мантикоры, феи, кентавры и единороги летают на самолетах, пользуются автомобилями и мобильниками и ведут в целом прозаичную жизнь. Братья-эльфы Иэн и Барли Лайтфуты воспитывались одной мамой, потому что их отец умер, когда они были ещё совсем маленькими. На 16-летие Иэну достаётся посох отца и магическое заклинание, которое должно вернуть того к жизни на один день, но волшебный кристалл исчезает, воскресив только нижнюю половину папы. Барли, большой любитель квестов, невероятно рад - прихватив полупапу, братья отправляются в приключение на поиски другого кристалла.

Производство: 2019 г. США

Режиссер: Дэн Скэнлон

В ролях: Том Холланд, Крис Пратт, Джулия Луис-Дрейфус


 23 августа в 20:15 — "Душа"

Уже немолодой школьный учитель музыки Джо Гарднер всю жизнь мечтал выступать на сцене в составе джазового ансамбля. Однажды он успешно проходит прослушивание у легендарной саксофонистки и, возвращаясь домой вне себя от счастья, падает в люк и умирает. Теперь у Джо одна дорога — в Великое После, но он сбегает с идущего в вечность эскалатора и случайно попадает в Великое До. Тут новенькие души обретают себя, и у будущих людей зарождаются увлечения, мечты и интересы. Джо становится наставником упрямой души 22, которая уже много веков не может найти свою искру и отправиться на Землю.

Производство: 2020 г. США

Режиссер: Пит Доктер, Кемп Пауэрс

В ролях: Джейми Фокс, Тина Фей, Амир-Халиб Томпсон, Давид Диггс, Филисия Рашад


 26 августа в 20:15 — "Новые мутанты"

После нашествия на её резервацию загадочного торнадо и гибели отца Дэниель Мунстар приходит в себя связанной на больничной койке. Доктор Рейес сообщает девушке, что она - единственная выжившая, и теперь вместе с четырьмя подростками находится в специализированном учреждении, где их изучают и учат контролировать свои сверхспособности. Вскоре Дэни выясняет, что покинуть огороженную силовым полем территорию невозможно, а ребят начинают преследовать кажущиеся очень реальными кошмары.

Производство: 2020 г. США

Режиссер: Джош Бун

В ролях: Блю Хант, Алиси Брага, Мэйси Уильямс, Аня Тейлор-Джой, Чарли Хитон, Генри Зага, Адам Бич, Томас Ки, Колби Ганнетт, Хэппи Андерсон