Лучшие фильмы для всей семьи — в феврале на телеканале "Киносемья"

Кино про супергероев, приключения, фантастика и мультфильмы для взрослых и детей — смотрите в феврале на "Киносемье". 

"Angry Birds в кино" и "Angry Birds 2 в кино" ― две части уморительной эпической саги, основанной на компьютерной игре о противостоянии птичек и свинок.

"Король Лев" — герои детства в киноверсии знаменитого диснеевского мультфильма 90-х. Мировой рекордсмен 2019 года по кассовым сборам и лидер российского проката, обогнавший самих "Мстителей"!

"Доктор Стрэндж" ― кинокомикс об одном из самых загадочных персонажей вселенной Марвел. В главной роли — Бенедикт Камбербэтч.

"Зверополис" ― оскароносный мультфильм, абсолютный фаворит у взрослых и детей. Обаятельные герои никого не оставят равнодушным. Рейтинг "Кинопоиска" ― 8,3!

"Тарзан" — оскароносный мультфильм о юноше, который вырос в диких джунглях, отправит зрителей в незабываемое тропическое приключение!

"Черепашки-ниндзя" ― киноверсия приключений самых знаменитых рептилий-мутантов от продюсера Майкла Бэя (франшиза "Трансформеры"). В роли боевой подруги главных героев ― журналистки Эйприл О’Нил ― обворожительная Меган Фокс.

"Фердинанд" — трогательный мультфильм о добродушном испанском быке, который хочет наслаждаться жизнью, а не участвовать в жестокой корриде. Режиссер ― Карлос Салдана ("Ледниковый период").

"Рататуй" ― оскароносный мультфильм о приключениях маленького хвостатого кулинара и его напарника.

"Зов предков" ― захватывающий фильм для всей семьи по мотивам одноименной повести Джека Лондона о приключениях домашнего пса. Режиссер фильма ― Крис Сандерс ("Лило и Стич", "Как приручить дракона"). Главные роли в фильме исполнили: Харрисон Форд ("Индиана Джонс", "Звездные войны"), Омар Си ("1+1"), Карен Гиллан ("Мстители: Финал") и Дэн Стивенс (сериал "Аббатство Даунтон").

 

 1 февраля в 18:40 — "Angry Birds в кино"

 

Фильм расскажет о том, как началось знаменитое противостояние птичек и свинок, персонажей популярной компьютерной игры, а также раскроет некоторые секреты любимых героев.

Производство: 2016  г. Финляндия, США

Режиссер: Клэй Кэйтис, Фергал Рейли

В ролях: Джейсон Судейкис, Джош Гад, Дэнни МакБрайд


 1 февраля в 20:15 — "Король Лев  "

 

История об отважном львенке по имени Симба. Знакомые с детства герои взрослеют, влюбляются, познают себя и окружающий мир, совершают ошибки и делают правильный выбор.

Производство: 2019 г. США

Режиссер: Джон Фавро

В ролях: Джеймс Эрл Джонс, Чиветель Эджиофор, Джон Оливер


 2 февраля в 18:40 — "Angry Birds 2 в кино"

 

Острова птиц и зелёных свиней находятся в режиме ленивой перестрелки, когда у них появляется новый враг — Зета, предводительница обитателей третьего, ледяного острова. Ей до чёртиков надоело жить в вечной мерзлоте, поэтому злодейка разрабатывает коварный план по захвату соседних тропических островов. Птицы и свиньи объединяются против внезапной угрозы, а в это время три пушистых птенчика, играя на берегу, случайно отправляют в океанское плавание три яйца.

Производство: 2019  г. США, Финляндия

Режиссер: Туроп Ван Орман, Джон Райс

В ролях: Джейсон Судейкис, Джош Гад, Лесли Джонс


 3 февраля в 20:15 — "Доктор Стрэндж"

 

Страшная автокатастрофа поставила крест на карьере успешного нейрохирурга Доктора Стрэнджа. Отчаявшись, он отправляется в путешествие в поисках исцеления и открывает в себе невероятные способности к трансформации пространства и времени. Теперь он - связующее звено между параллельными измерениями, а его миссия - защищать жителей Земли и противодействовать Злу, какое бы обличие оно ни принимало.

Производство: 2016 г. США

Режиссер: Скотт Дерриксон

В ролях: Бенедикт Камбербэтч, Тильда Суинтон, Мадс Миккельсен


 8 февраля в 18:35 — "Зверополис"

 

Добро пожаловать в Зверополис – современный город, населенный самыми разными животными, от огромных слонов до крошечных мышек. Зверополис разделен на районы, полностью повторяющие естественную среду обитания разных жителей – здесь есть и элитный район Площадь Сахары и неприветливый Тундратаун. В этом городе начинает службу новый офицер полиции, жизнерадостная крольчиха Джуди Хоппс, которая с первых дней работы понимает, как сложно быть маленькой и пушистой среди больших и сильных стражей порядка. Джуди хватается за первую же возможность проявить себя, несмотря на то, что ее партнером будет болтливый и хитрый лис Ник Уайлд. Вдвоем им предстоит раскрыть сложное дело, от которого будет зависеть судьба всех обитателей Зверополиса.

Производство: 2016 г. США

Режиссер: Байрон Ховард, Рич Мур 

В ролях: Judy Hopps: Джуди Хопс, Nick Wilde: Ник Уайлд, Bogo: Буйволсон, Bellwether: Барашкис, Clawhauser: Когтяузер,  Leodore Lionheart: Леодоре Златогрив, Flash: Блиц, Stu Hopps: Стью Хопс, Bonnie Hopps: Бонни Хопс, Mr. Big: Мистер Биг, Yax: Якс, Duke Weaselton: Дюк Хорьковиц, Gazelle: Газелле, Mrs. Otterton: Миссис Выдрингтон


 10 февраля в 18:50 — "Тарзан"

 

Тарзан вырос среди горилл, в таинственных джунглях, где не ступала нога человека. Враждебное царство диких животных долго не хотело признавать хрупкого мальчика. Вскоре на глазах у всех слабый малыш превратился в храброго юношу и стал быстрее пантеры, сильнее тигра, зорче орла. Но когда Тарзан становится настоящим королем джунглей, происходит неожиданная встреча, которая полностью меняет его жизнь...

Производство: 1999  г. США

Режиссер: Крис Бак, Кевин Лима

В ролях: Брайан Блессид, Гленн Клоуз, Минни Драйвер


 12 февраля в 20:15 — "Черепашки-ниндзя"

 

Город нуждается в героях. Тьма окутала Нью-Йорк в виде Шреддера и его зловещего Клана Футов, у которого имеется железный контроль над всеми, от полицейских до политиков. Будущее выглядит мрачным, пока из канализации не поднимается и не раскрывает своё предназначение четвёрка отверженных братьев — Черепашки-ниндзя. Черепашки должны работать вместе с бесстрашным репортёром Эйприл и её саркастическим оператором Верном Фенвиком, чтобы спасти город и разгадать дьявольский план Шреддера.

Производство: 2014 г. США

Режиссер: Джонатан Либесман

В ролях: Меган Фокс, Уилл Арнетт, Уильям Фихтнер


 15 февраля в 18:35 — "Фердинанд"

 

Фердинанд – самый добродушный бык во всей Испании. Несмотря на внушительные размеры и недюжинную силу, он с детства предпочитал сидеть на лужайке и любоваться цветами вместо того, чтобы бодаться с другими быками. По нелепой случайности Фердинанд был выбран среди других соплеменников для участия в бое быков в Мадриде. Фердинанду предстоит отстоять свои миролюбивые убеждения и напомнить нам о том, что даже перед лицом трудностей главное – остаться собой. Ведь только так и можно изменить мир вокруг.

Производство: 2017 г. США, Испания

Режиссер: Карлос Салдана

В ролях: Джон Сина, Кейт МакКиннон, Дэвид Теннант


 19 февраля в 18:30 — "Рататуй"

 

Крыс Реми обладает уникальным вкусом. Он готов рисковать собственной жизнью, чтобы посмотреть любимое кулинарное шоу и раздобыть какую-нибудь приправку или просто свежий продукт. Реми живет со своими сородичами, которые его не понимают и не принимают его увлечения кулинарией. Когда Реми случайно попадает на кухню шикарного ресторана, он решает воспользоваться выпавшим ему шансом и проверить свои навыки. 

На эту же кухню попадает и юный Лингвини. Всё, на что он может расчитывать - это должность уборщика. Но он тоже получает свой шанс...

Производство: 2007 г. США

Режиссер: Брэд Бёрд, Ян Пинкава

В ролях: Пэттон Освальт, Иэн Холм, Лу Романо


 20 февраля в 20:15 — "Зов предков"

 

История Бака, дружелюбного пса, чья размеренная домашняя жизнь перевернулась с ног на голову во времена золотой лихорадки в 1880-х, когда его вырвали из дома в Калифорнии и перевезли в дикую и холодную Аляску. Будучи новичком в упряжке почтовой службы, а впоследствии лидером, Бак попадает в невероятное приключение, находит свое место в мире и становится хозяином своей жизни.

Производство: 2020 г. Канада, США, Португалия

Режиссер: Крис Сандерс

В ролях: Харрисон Форд, Омар Си, Кара Ги