Лучшие фильмы с Олегом Меньшиковым на канале "Мосфильм. Золотая коллекция"

8 ноября свой день рождения отмечает выдающийся актер, театральный режиссер, народный артист России, художественный руководитель Московского драматического театра им. М.Н. Ермоловой Олег Меньшиков. За его плечами множество ролей в фильмах разных жанров: от лирических "Покровских ворот" до мистического "Гоголя".
 
В этот день телеканал "Мосфильм. Золотая коллекция" покажет две картины с участием актера.
 
В 20:00 "Покровские ворота". В этом фильме Олег Меньшиков сыграл свою первую главную роль — Костика Ромина, аспиранта, спортсмена, пользующегося популярностью у противоположного пола. Картина об обитателях коммунальной квартиры сделала актера настоящей звездой. Причем Михаил Козаков долго не мог подобрать артиста на роль Костика, но увидев Меньшикова на пробах, сразу понял, что это тот самый герой.
 
В 22:30 "По главной улице с оркестром". Фильм Петра Тодоровского. Главный герой, преподаватель сопромата Василий Муравин, устав от упреков жены и предвзятого отношения на работе, решает круто изменить свою жизнь. Он уходит из семьи, увольняется с работы и посвящает себя своему хобби — игре на гитаре. Этот шаг становится новым витком в его взаимоотношениях с дочерью. Олег Меньшиков сыграл в этом фильме студента Федю Королькова, приятеля Муравина.
 
Смотрите фильмы с участием Олега Меньшикова 8 ноября на телеканале "Мосфильм. Золотая коллекция".