Лучший анимационный фильм для детей покажет “Карусель”

Телеканал принял участие в XIX Открытом Российском фестивале анимационного кино в качестве главного информационного партнера и вручил свой спецприз.
Открытый Российский фестиваль анимационного кино является ежегодным смотром всех видов современной российской анимации. В фестивале принимают участие и именитые фабрики мультфильмов, такие как “Союзмультфильм” и “Пилот”, и свободные художники, и студенты профильных вузов. Постоянные гости — отборщики международных фестивалей, которые специально приезжают в Суздаль, где традиционного проходит мероприятие, за “русскими” мультфильмами.
 
В этом году главным информационным партнером фестиваля анимационного кино выступил федеральный детско-юношеский телеканал “Карусель”. Представители канала отсмотрели все конкурсные фильмы и выбрали, по своему мнению, лучший фильм для детей. Им стала работа “Привередливая мышка”, созданная на студии “Союзмультфильм”. Приз телеканала “Карусель” был вручен на церемонии закрытия фестиваля 23 марта, а сам фильм зрители вскоре смогут увидеть в эфире телеканала.