"Люди моря: Макены: последние кочевники. Тайланд" на телеканале "Russian Extreme"

Марк Тьерселин, на этот раз ведет нас к Мокенам, населению, живущему на границе Таиланда и Мьянмы. Эти необычные люди живут в Кабанге — лодке, которая не только является их домом и средством для транспортировки, но также считается неотъемлемой частью их идентичности. 
 
Люди моря — это серия увлекательных документальных фильмов о выживании в сообществах, обитающих в самых экзотических уголках планеты. От Австралии до Индии, от Колумбии до Мозамбика — в этой программе мы познакомимся с последними традиционными рыболовами, что на горизонте видят лишь океан. Осознавая богатство мирового океана, они смогли приспособиться к окружающей их среде, создать жизненный уклад, который теперь передают из поколения в поколение. Мы узнаем, как складывался их образ жизни, их поверья и навыки, что позволяют им сохранять баланс с природой. Полное погружение в повседневную жизнь этих необыкновенных народов, для которых не существует границы между морем и сушей, чей быт представляет бесценное наследие для человечества. 
 
Документальный фильм "Люди моря: Макены: последние кочевники. Тайланд" на телеканале "Russian Extreme" 28 октября в 20:30, 29 октября в 23:30 и 30 октября в 17:30.