"Люди моря: Малаяви: между водой соленой и пресной. Индия" на канале Russian Extreme

Для Малаяви, живущих на южном побережье Индии, не существует никаких границ между сушей и морем. На западе — Индийский океан, на востоке — лагуны и озера. Пейзажи, где пресная и соленая вода соединяется воедино течениями, приливами и отливами. Здесь жизнь всех и каждого связана с лодкой. На ней рыбачат, перевозят покупки и скот. Показывают свою силу и мужество. Сама сущность этого народа веками формировалась на воде.
 
Люди моря — это серия увлекательных документальных фильмов о выживании в сообществах, обитающих в самых экзотических уголках планеты. От Австралии до Индии, от Колумбии до Мозамбика — в этой программе мы познакомимся с последними традиционными рыболовами, что на горизонте видят лишь океан. Осознавая богатство мирового океана, они смогли приспособиться к окружающей их среде, создать жизненный уклад, который теперь передают из поколения в поколение. Мы узнаем, как складывался их образ жизни, их поверья и навыки, что позволяют им сохранять баланс с природой. Полное погружение в повседневную жизнь этих необыкновенных народов, для которых не существует границы между морем и сушей, чей быт представляет бесценное наследие для человечества.
 
Не пропустите документальный фильм "Люди моря: Малаяви: между водой соленой и пресной. Индия" 14 октября в 20:30, 15 октября в 23:30 и 16 октября в 17:30 на телеканале Russian Extreme.