Майские анонсы телеканала Nat Geo Wild

Кровная варажда: лев против буйвола

Понедельник 11 мая в 21.20

Ни одно травоядное животное в Африке не соперничает с буйволом, опасаясь его несметной силы и коллективной стратегии; животным, получившим свою мощь за тысячелетия эволюции и кровной вражды с самым главным хищником континента. Большую часть года размножающееся стадо отражает многочисленные атаки местного львиного прайда. Затем приходит засушливый сезон, вода пропадает с пастбищ, и им приходится мигрировать, находясь на тонкой грани между хищниками и голодной смертью.

 

Анаконда - тихий убийца

Вторник 12 мая в 19.00 (Москва)

Эта передача отправит вас в путешествие, цель которого — узнать правду об одной из крупнейших и при этом самых скрытных змей на Земле. Оригинальное поведение и неожиданные открытия, запечатлённые камерой, станут штрихами в поразительном и пленительном портрете настоящей анаконды, который опровергнет множество популярных неверных представлений о «гигантских змеях-киллерах» и покажет ошеломляющие новые факты о мирной и благородной, а иногда и заботливой стороне этой таинственной культовой змеи.

 

Мафия кобр

Четверг 14 мая в 19.00 (Москва)

Существует тесно сплочённое змеиное семейство, которое управляет улицами в мире рептилий с использованием впечатляющей силы и устрашающей репутации. Имея в арсенале целый ряд смертельных приспособлений и скверный характер, семейство Кобр вселяет ужас и хаос по всей Африке и Азии. Но кто выполняет какие обязанности? Крёстный отец управляет азиатской территорией, Ромео контролирует операции в руслах африканских рек, Капо и Снайпер выполняют всю грязную работу, а Плут — это находящийся за городом родственник, постепенно поднимающий свою репутацию.

 

Землеройка-убийца

Пятница 15 мая в 19.00 (Москва)

В области не столь далёкой владыки налетают с небес, чтобы убить, а простолюдины внизу должны копаться в земле, чтобы найти объедки. Здесь находится одно необыкновенное млекопитающее, Рыцарь Темноты. Один из самых примечательных видов на Земле, закованный в абсолютно непримечательное тело. Это животное использует эхолокацию как летучая мышь и пользуется ядом как змея, но Мать Природа нанесла этому созданию тяжёлый удар. Оно должно есть каждые два часа — иначе наступит смерть. Они не могут себе упустить ни одной возможности поесть. Таково проклятие Землеройки-убийцы.

 

Животные без правил-2

Со среды 20 мая в 21.20 (Москва)

Мы покажем вам самые ошеломляющие моменты, от заставляющих сердце замирать до просто возмутительных, в передаче «Животные без правил»: рискованные спасения и безумные проявления храбрости. Существа, бьющиеся один на один и нападающие из засады. Мы увидимнеистовствующих мстительных созданий, чудные происшествия и смертельно опасные встречи лицом к лицу. Вы увидите самые масштабные ошибки животного мира — всё в программе «Животные без правил».