Майские премьеры телеканала Viasat History

В мае на канале Viasat History нас ждет новый сезон английского документального сериала «Тени средневековья», который прольет свет на историю наших предков. А на Viasat Explore вернутся создатели программы "Уникальные дома из дерева", чтобы продолжить знакомить нас с мастерами, строящими жилища, которые вызывают неподдельное восхищение и непреодолимое желание в них пожить.
Также на канале Viasat Nature не пропустите передачу, рассказывающую о «Служебных собаках», которые проходят специальную подготовку по поиску наркотиков и взрывчатых веществ в сложных условиях.
 
Тени средневековья (Сезон 2)
 
Каждый понедельник, 18 мая – 22 июня в 22:00 на Viasat History 
 
Во втором сезоне документального сериала “Тени средневековья” команда археологов снова отправляется в различные города и деревни в места захоронений и на поля сражений, чтобы попытаться пролить свет на историю средневековья. На этот раз ученые отправляются в Великобританию, Финляндию, Францию и Португалию. Используя ; научный анализ захороненных останков, команда археологов попытается представить, какой была жизнь в средние века.