Марафон фильмов Карена Шахназарова к 70-летию мастера на канале "Мосфильм. Золотая коллекция"

8 июля режиссеру, сценаристу, продюсеру, руководителю Киноконцерна "Мосфильм" Карену Шахназарову исполняется 70 лет. В честь этого события два дня подряд, 8 и 9 июля, в программе телеканала "Мосфильм. Золотая коллекция" лучшие фильмы юбиляра — его режиссёрские и продюсерские работы. 
 
Марафон телеканала построен таким образом, чтобы показать зрителям весь огромный диапазон творчества Карена Георгиевича. В программе 8 июля: комедии "Мы из джаза" и "Зимний вечер в Гаграх", драмы "Курьер" и "Американская дочь", исторические картины "Цареубийца" и "Всадник по имени смерть", мистические притчи "Город Зеро", "День полнолуния", "Сны" и "Яды, или Всемирная история отравлений", мелодрама "Исчезнувшая империя" и её режиссёрская версия "Любовь в СССР", картина "Палата№ 6″, в которой действие произведения А.П. Чехова перенесено в наши дни, фантастическая военная лента "Белый тигр". 
 
На следующий день, 9 июля: сериал "Анна Каренина", где Карен Шахназаров выступил как режиссёр, продюсер и автор сценария, его продюсерские работы — "Владивосток", "Кто, если не мы", "Привет от Чарли-трубача", "Дорога на Берлин", "Звезда", "Решение о ликвидации".