Мария Порошина, Павел Трубинер и Евгения Симонова в детективной мелодраме "Медиум" на телеканале "Россия"

С 25 октября в 21:20 на телеканале "Россия" — премьера многосерийной детективной мелодрамы "Медиум" — адаптации одного из самых успешных американских хитов NBC, номинанта премий "Золотой глобус" и "Эмми".

Образцовая жена и мать троих детей Анна Островская (Мария Порошина) однажды открывает в себе необычные способности. Она — медиум и может говорить с мертвыми, которые преследуют ее повсюду. Поначалу это пугает, но постепенно Анна понимает, что дар может помочь ей предотвратить преступления и спасти человеческие жизни. Так Анна начинает сотрудничать с полицией и берется за расследование самых сложных дел. Но совмещать необычные способности с семейным бытом ей непросто…

Режиссер Елена Николаева: "Несмотря на то, что "Медиум" — это адаптация, наша история все же серьезно отличается от американской. У нашей главной героини Анны Островской совершенно другие мотивации. Мы постараемся поразить зрителя внутренней человечностью, ведь Мария Порошина — образец сердечности и эмпатии".

Мария Порошина: "Моя героиня Анна Островская – мать троих детей. Человек добрый, ранимый, доверчивый, но при этом очень любопытный и думающий. Она живет в первую очередь для других и хочет всем помочь, но на ее пути — множество препятствий и сложных ситуаций. В сериале будет любовь, страх, желание жить для близких людей и делать добро. Это интересная детективная история про простых и честных людей, которые в определенных обстоятельствах проявляют себя максимально героически, с полным альтруизмом и желанием помогать друг другу".

Павел Трубинер: "Я играю Евгения Петровича Островского — заботливого мужа и талантливого ученого. Когда у его супруги Анны появляется дар медиума, мой герой старается всячески помочь супруге объяснить ее сны и видения, выстраивает закономерность их появления. Кроме того, он даже начинает писать научную работу на тему сверхъестественных способностей. Одним словом, очень интересный персонаж".

Съемочной площадкой сериала "Медиум" стал Санкт-Петербург. Фильм снимали на киностудии "Ленфильм", а также в живописном Таицком парке, Музее истории Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, Музее истории Кронштадта, ледовой Арене СК "Юбилейный". Самыми сложными оказались съемки на борту настоящего тренировочного самолета. Еще до премьеры первой части сериала в Санкт-Петербурге начались съемки продолжения захватывающей истории Анны Островской "Медиум-2".

Премьера! Детективная мелодрама "Медиум". С 25 октября в 21:20 в эфире телеканала "Россия".

 

Справочная информация: Производство компании Star Media  

Продюсеры: Дарья Лаврова, Влад Ряшин

Авторы сценария: Михаил Бобровник, Анна Смольнякова при участии Алексея Рудакова

Режиссер-постановщик: Елена Николаева

Оператор-постановщик: Илья Демин RGC

Художник-постановщик: Владислав Никулин

Художники по гриму: Елена Мовчан, Ирина Илларионова

Художник по костюмам: Власта Муратова

В ролях: Мария Порошина, Павел Трубинер, Сергей Степанченко, Евгения Симонова, Анатолий Лобоцкий, Наталья Суркова, Иван Рудаков, Сергей Сосновский, Елизавета Бугулова, Полина Айнутдинова, Эра Зиганшина, Игорь Лепихин и др.

Дополнительные материалы доступны по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/8uOelWg8ByVAbQ.