"Матч ТВ" покажет все три "класико" в течение ближайшего месяца

"Матч ТВ" покажет первый и ответный матчи полуфинала кубка Испании "Реал» – «Барселона". Зрители увидят прямые трансляции двух "эль-класико" в рамках клуба Короля, а также игру "Реал" – «Барселона" в рамках 26-тура Ла-Лиги, которая состоится 2 марта.  

По итогам жеребьевки полуфиналов кубка Испании друг против друга сыграют "Реал» и «Барселона". 6 февраля принципиальные соперники встретятся в первом матче кубка Испании на "Камп Ноу", а 27 февраля проведут ответный матч на "Сантьяго Бернабеу". В 1/4 каталонцы проиграли в первом матче "Севилье", но в ответном матче победили 6:1. "Реалу" в соперники досталась "Жирона", которую они победили и дома 4:2, и на выезде 1:3. Противостояние "Барселоны" и "Реала" в рамках игр на кубок Испании насчитывает 34 поединка. 15 завершились победой каталонцев, 12 победой мадридцев, ничья была зафиксирована в 7 встречах. Последние 4 сезона главный трофей Copa del Rey достаётся "Барселоне". 

Во второй полуфинальной паре сыграют "Бетис" и "Валенсия". Финал состоится 25-го мая на стадионе "Бетиса" "Бенито Вильямарин". В турнирной таблице чемпионата Испании "Барселона" занимает первое место, "Реал" на 3-й строчке, "Бетис" на 7-й и "Валенсия" на 8-й позиции.

Кроме того, "Матч ТВ" покажет поединок "Реала" и "Барселоны" в рамках 26-тура Ла-Лиги, который состоится 2-го марта в Мадриде.

Первый "эль-класико" "Барселона" – "Реал Мадрид" 6 февраля «Матч ТВ» покажет в 22:55.