Медиахолдинг MTG запустил русскоязычный киноканал в Израиле

Международный медиахолдинг ModernTimesGroup (MTG) объявил о запуске канала TV1000 Русское кино 15 июня в Израиле. Он стал доступен на спутниковой платформе Yes, расширив таким образом географию присутствия MTG до 38 стран.
 
Канал является частью пакета Super Premium Ru и доступен для пользователей инновационной услуги yes GO, которая позволит смотреть канал в любом месте, в любое время и с любого устройства. Художественные фильмы будут также доступны в видеотекеyes’ VOD.
 
В Израиле проживает примерно 1 млн русскоговорящих зрителей. К платформе yes подключено около 600 000 домохозяйств, что составляет 40% от общего количества абонентов платного телевидение в Израиле. Компания yes первая на рынке представила услуги цифрового и интерактивного телевидения.
 
Канал TV1000 Русское кино предлагает необычайно широкий спектр фильмов российского производства, транслируемых на русском языке, от популярных хитов проката, среди которых "Елки" и "Легенда № 17″, и до шедевров авторского кино и бессмертных культовых картин. По данным TNS Russia месячная аудитория канала TV1000 Русское кино достигает 26 млн зрителей.
 
Ирина Гофман, глава медиахолдинга Modern Times Group (MTG) в России, странах СНГ и платного телевидения на развивающихся рынках, так прокомментировала запуск канала: "TV1000 Русское кино — самый популярный русскоязычный киноканал в мире, демонстрирующий лучшие современные фильмы и классику, производимые на российском рынке. Мы очень рады расширению территории его вещания. Программное наполнение наших каналов состоит из самых актуальных художественных и документальных фильмов, и многие операторы многоканального телевидения во всем мире рассматривают их как обязательные к показу на своих платформах".
 
Йорген Мадсен, президент и генеральный директор MTG, добавил: "Расширение территории вещания каналов было нашим приоритетом со дня основания компании более десяти лет назад. Израиль — это уже второй рынок, на котором мы запускаем наши каналы в этом году. В январе к нашим услугам также подключились жители Турции. Всего у нас более 100 млн абонентских подписок на наши каналы во всем мире, что показывает, насколько мы любимы зрителями! И мы планируем расширяться дальше".
 
По словам генерального директора yes Рона Эйлона: "Компания yes рада приветствовать запуск канала TV1000 Русское кино на своей платформе. Русскоязычные зрители составляют важную и значительную часть подписчиков компании. Запуск нового и современного канала, специализирующегося на лучших фильмах российского производства, свидетельствует о том, что yes продолжает прилагать все усилия для того, чтобы радовать русскоязычных зрителей".