Месяц всероссийских премьер на Eureka HD

В ноябре на телеканале Eureka HD начинается месяц премьер. Готовятся к показу проекты, которые впервые будут транслироваться на российском телевидении.
 
С 3 ноября телеканал раскрывает тайны строительства самой знаменитой достопримечательности Франции в фильме "Эйфель. Правдивая история". С 15 ноября зрителям будет предложена программа "Ньютон. История мобильного телефона" о начале новой технической эры. А 23 ноября программа "Мое цифровое "я". Люди, компьютеры, эмоции" попытается ответить на вопрос, чем опасен союз машин и человека.
 
Великолепные сооружения Гюстава Эйфеля из стекла и железа, о которых шумела вся Европа, были лишь первыми шагами на пути к созданию необыкновенного трехсотметрового монумента. Уникальный проект, в котором показаны архивные документальные кадры и сцены исторических событий, воссозданные с помощью компьютерной графики и спецэффектов, будет выходить по понедельникам в 22:30 в фильме "Эйфель. Правдивая история" (16+).
 
Всего за несколько десятилетий мир перешел от телефона Белла к современным смартфонам. Первый мобильный телефон появился больше 30 лет назад, и за это время произошел гигантский скачок в области мобильных коммуникаций. Программа "Ньютон. История мобильного телефона" (6+) - по субботам в 20:30.
 
Прямо в эту минуту около 4 миллиардов человек общаются онлайн, используя различные гаджеты. Благодаря современным технологиям, у людей развилось второе, цифровое "я". К чему приведет союз людей и машин? Ответы на эти и другие вопросы - в программе "Мое цифровое "я". Люди, компьютеры, эмоции" (12+) по воскресеньям в 18:30.