"Ми-ми-мишки" в Китае за три дня собрали 6 миллионов просмотров

14 июня компания LeEco, ведущий мировой игрок в области интернет-видео, начала распространение российских мультфильмов а своей онлайн-платформе LeTV. Первыми жители Китая увидели персонажей российского мультсериала "Ми-ми-мишки" 
 
Выступая на сессии Петербургского экономического форума "Мультфильмы из России. Новый глобальный чемпион?", президент LeEco в России и Восточной Европе Виктор Сюй сообщил, что за первые три дня показа на LeTV три серии российского мультсериала "Ми-ми-мишки" набрали рекордные 6 миллионов просмотров.
 
"То, что мультфильмы набрали такое большое количество просмотров за столь короткий период, говорит о востребованности российской анимации на китайском ранке. И это только начало большого пути продвижения российского контента на китайском рынке", — уверен президент LeEco в России и Восточной Европе Виктор Сюй. 
 
Премьерой "Ми-ми-мишек" началась реализация соглашения по продвижению и экспорту российского медиаконтента на рынки Китая и других стран. Партнером компании LeEco по продвижению российской мультипликации на китайский рынок выступает АО "Цифровое телевидение" (ВГТРК и "Ростелеком"). Это первый опыт системного перевода российских мультфильмов, научно-познавательных фильмов и сериалов на китайский язык.
 
"Этот замечательный результат был достигнут благодаря технологическому совершенству платформы LeEco. У нас очень хорошие ожидания от начавшегося сотрудничества — уверен, что российский контент будет более чем востребован китайскими пользователями. И первые показы "Ми-ми-мишек" нашу уверенность только укрепили. Мы поздравляем наших партнеров LeEco с успешным стартом совместного проекта!" — заявил председатель cовета директоров "Цифрового телевидения" Дмитрий Медников.
 
Соглашение о продвижении китайского контента в России и российского контента в Китае было заключено между LeEco и АО "Цифровое телевидение" (ВГТРК / "Ростелеком") в мае 2016 г. при поддержке Российского экспортного центра (РЭЦ) и Института развития интернета (ИРИ).