Мир скорости и драйва в октябрьских премьерах телеканала "Авто Плюс"

В октябре зрителей телеканала "Авто Плюс" ждут репортажи с самых топовых ралли и лучшие автомобильные тесты.
 
12 и 19 октября в 05:45 - Grand Prix of Japan, Australian Grand Prix (прямой эфир)
 
26 октября в 08:45 - Grand Prix Malaysian (прямой эфир)
 
Следите в октябре за тихоокеанским турне чемпионата мира MotoGP - нас ждет финальная борьба за чемпионский титул в Королевском классе. Не одержав победу в Брно, действующий чемпион Марк Маркес не сможет заработать титул в Арагоне, а вот в Японии сможет вполне. Но, возможно, корона Чемпиона Мира достанется молодому тореадору в Австралии на треке Phillip Island. И лишь невообразимое стремление соперников помешать этому может заставить испанца ждать до Гран-при Малайзии на треке Sepang. Комментаторы: Андрей Бойко и Дмитрий Дьяченко.
 
19 октября в 15:15 - Hockenheimring (прямой эфир)
 
Финальный этап DTM по традиции состоится там же, где и стартовал чемпионат самой престижной и популярной "кузовной" серии - на немецкой трассе Хоккенхаймринг. И если Марко Виттман уже снял все вопросы о судьбе титула, то за последующие места борьба обещает быть ожесточенной. В концернах Audi, BMW и Mercedes приложат все силы, чтобы на высокой ноте завершить нынешний сезон. Кому же из этих трех знаменитых концернов это удастся? Комментатор: Сергей Беднарук.
 
1 октября в 19:35 - "Наши тесты. 786 Chery Tiggo FL"
 
С первых дней выпуска не утихали скандалы относительно Chery Tiggo. В частности, нарекания вызвала чрезмерная схожесть данной модели с Toyota RAV 4 и Honda CR-V прошлых поколений. Однако серьезно обновленный Chery Tiggo FL расставил все по своим местам: Тойота и Хонда стали развивать свои модели по одному пути, а китайский кроссовер получил существенные дизайнерские изменения. Ведущий: Илья Гуревич.
 
4 октября в 16:00 - "Выбор есть! 18 Toyota GT86/ Mazda MX5"
 
В новом выпуске программы ведущие сравнят автомобили - Toyota GT86 и Mazda MX-5. Какой из автомобилей лучше проявит себя на дороге, а какой удивит комфортом и функциональностью? Ведущие: Юлия Каменева и Александр Коростелев.
 
WRC - Rally de France и Rally de Espana
 
4 и 5 октября в 16:30, 6 октября в 21:00, 25 и 26 октября в 16:30, 27 октября в 21:00.
 
Сезон чемпионата мира по ралли постепенно подходит к концу: в октябре пройдут 11-й и 12-й этапы. Ралли Франции - второе из двух полностью асфальтовых ралли в году, а в Испании, как и обычно, пройдет смешанное ралли. Сможет ли Яри-Матти Латвала навязать борьбу Себастьяну Ожье в сражении за чемпионское звание? Комментатор: Владимир Башмаков.
 
6 октября в 19:35 - "Подержанные автомобили. 90 Suzuki SX-4"
 
Модель Suzuki SX-4 сочетает в себе лучшие качества внедорожника и инновации легковых автомобилей марки. Некоторые владельцы настолько привыкают к этой модели, что просто меняют предыдущие версии на обновленные. Во сколько обходится содержание подержанного автомобиля данной модели? Ведущая: Елена Лисовская.
 
8 октября в 19:35 - "Наши тесты. 787 Fiat Scudo"
 
"Близнец" автомобилей Renault Expert и Citroen Jumpy появился в России в июне 2014 года. Оправдались ли ожидания производителей и как вписался в ассортимент коммерческих автомобилей Fiat Scudo? Ведущий: Александр Коростелев.
 
11 октября в 18:00 - "Своими глазами. 581 Парижский автосалон. Часть 1"
 
Парижский автосалон 2014 откроет свои двери для посетителей с 4 по 19 октября. Обо всех самых ярких его премьерах расскажем в очередном выпуске программы "Своими глазами". Ведущий: Кирилл Ларин.
 
12 октября в 18:00 - "Своими глазами. 582 Парижский автосалон. Часть 2"
 
На нынешнем автосалоне в Париже, который, по традиции, разместится в выставочном центре Paris Expo Porte de Versailles, ожидается более сотни новинок от автопроизводителей со всего мира. Ведущий: Кирилл Ларин.
 
По вторникам в 21:00 - Nascar Sprint Cup 2014
 
В высшей лиге Nascar уже стартовал "Чейс" - 10 финальных гонок сезона, в которых решается судьба чемпионата. В этом году он состоит из 4-х раундов. С первой гонкой октября в Канзасе начнется второй раунд "Чейса". Затем гонки пройдут в Шарлотте и Талладеге. Закончится октябрь первой гонкой 3-го раунда "Погони за титулом" в Мартинсвилле. Комментатор: Владимир Башмаков.