Мировая премьера шестого сезона сериала "Ходячие мертвецы"

Популярный сериал "Ходячие мертвецы" вернется на мировые экраны уже 12 октября. При этом российская премьера состоится менее чем через 24 часа после премьеры в США, на канале Fox в 22.00 мск.
 
В пост-апокалиптическом мире Рик Граймс (Эндрю Линкольн) вместе с другими выжившими продолжает свою непрекращающуюся борьбу за выживание, ведь угрозу представляют не только ходячие мертвецы, но и живые.
 
Новый сезон будет состоять из 16 эпизодов, разделенных на две части: первые восемь эпизодов будут показаны осенью, а оставшиеся - в феврале 2016 года.
 
В пятом сезоне "Ходячих мертвецов" мы увидели, как окружающий мир сделал героев мастерами выживания… чуть не превратив некоторых из них в злодеев.
 
Шестой сезон начнётся в Александрии, которую больше нельзя назвать безопасным местом. Чтобы справиться с угрозами, жителям придётся стать суровыми и жестокими, а людям Рика, наоборот, не помешает стать мягче. И у этих изменений будет своя цена. Но теперь группа Рика борется не только за то, чтобы остаться в живых. Они борются за свой дом и будут защищать его любой ценой, даже если угроза исходит изнутри.
 
Основанный на книге комиксов, написанной Робертом Киркманом и увидевшей свет в издательстве Image Comics, сериал "Ходячие мертвецы" занимает место самой популярной драмы для взрослой аудитории в категории от 18 до 49 лет. "Ходячие метрвецы" — это история о месяцах и годах, последующих за зомби апокалипсисом, где группа выживших под руководством офицера полиции Рика Граймса, путешествует в поисках безопасного пристанища.
 
В сериале сыграли: Эндрю Линкольн в роли Рика Граймса, Стивен Юн в роли Гленна, Норман Ридус в роли Дэрила Диксона, Чендлер Риггз в роли Карла, Лорен Коэн в роли Мэгги, Данай Гурира в роли Мишонн, Мелисса МакБрайд в роли Кэрол, Чад Л. Коулман в роли Тайриза, Соникуа-Мартин Грин в роли Саши, Эмили Кинни в роли Бет и Лоуренс Гильярд младший в роли Боба Стуки. Исполнительные продюсеры проекта: Скотт М.Гимпл, Роберт Киркман, Гейл Анн Хард, Дэвид Алперт, Том Луз и Грег Никотеро.