Мировой тур по сноубордингу "Естественный отбор 2022" на телеканале "Russian Extreme"

18 марта в 20:30 и в 23:30, 19 марта в 17:30 "Естественный отбор 2022".

Трансляция самого ожидаемого и необычного контеста в современном сноубординге. Лучшие райдеры планеты сошлись лицом к лицу в формате нокаута на пушистых склонах знаменитого курорта Джексон Хоул в Северной Америке. В этом году зрителям предстоит увидеть всё: невероятные победы новичков, на которых никто не ставил, досадные ошибки ветеранов и шквал стильного и прогрессивного катания в бэккантри!

Комитет Естественного отбора представил список из 24 самых талантливых, креативных и техничных райдеров. Эти заслуженные звезды сноубординга пройдут весьма необычный отборочный цикл и попытаются занять титул лучшего олл-маунтин сноубордиста и сноубордистки планеты. Каждый из них обладает своим уникальным стилем, вариативностью трюков и балансом сильных и слабых сторон.

С помощью жеребьевки организаторы составляют сетку соревнований, и райдеры соревнуются друг с другом в формате 1 на 1 – тот, кто сделал лучший спуск по мнению судий, проходит дальше. Это означает, что старые волки сноубординга соревнуются с подающими надежды новичками, а медалисты X Games пытаются обойти звезд фрирайд фильмов.

Первый этап соревнований уже прошел в Джексон Хоул, Вайоминг. Место, примечательное не только тем, что это домашний спот Трэвиса Райса, но и тем, что здесь большой градус склона, глубочайший снег и исключительный рельеф. Если сравнивать с остальными этапами, Джексон, пожалуй, располагает самым динамичным и разнообразным рельефом, который точно понравится фристайлерам.