"Мужское кино" представляет зрелищные фильмы апреля

Драйв, адреналин и крутизна — смотрите экшен, приключения и боевики на телеканале "Мужское кино" в апреле. 

"Секретные материалы: Борьба за будущее" ― первый полнометражный фильм на основе культового сериала о спецагентах Малдере и Скалле, которые расследуют паранормальные явления. В главных ролях ― бессменные Джиллиан Андерсон и Дэвид Духовны.

"Макс Пэйн" ― мрачное киновоплощение знаменитого компьютерного шутера. Главную роль детектива, который мстит за смерть своей семьи, исполнил Марк Уолберг ("Отступники", "Третий лишний").

"Военный ныряльщик" ― биографическая драма, основанная на реальной истории жизни и судьбы легендарного афроамериканского офицера военно-морского флота США Карла Брошира. Великолепный актерский состав фильма: Роберт Де Ниро, Шарлиз Терон, Кьюба Гудинг мл. ("Перл-Харбор", "Куда приводят мечты").

"Клетка" ― знаменитый мистический триллер с Дженнифер Лопес в главной роли. Женщина-психиатр проникает в сознание маньяка-убийцы, чтобы спасти его последнюю жертву.

"Идеальный шторм" ― фильм-катастрофа, основанный на реальной истории стихийного бедствия в США. В главных ролях ― Джордж Клуни и Марк Уолберг. Режиссер картины ― Вольфганг Петерсен ("Троя", "Подводная лодка").

 

 8 апреля в 20:00 — "Секретные материалы: Борьба за будущее"

Даллас, штат Техас. Бомба террориста уничтожает здание. В ходе расследования спецагенты ФБР Фокс Малдер и Дана Скалли сталкиваются с тайным заговором, превосходящим по опасности все, что они до этого встречали. Рискуя собственной жизнью и карьерой, Малдер и Скалли делают все для уничтожения смертельного вируса, способного поразить все живое на Земле и, возможно, имеющего внеземное происхождение.

В этой погоне за правдой они выходят на таинственный синдикат, состоящий из могущественных людей, которые не остановятся ни перед чем ради сохранения своих секретов. Люди синдиката преследуют агентов в техасской пещере, штабе ФБР и на секретной базе в Антарктике, хранящей самый главный секрет...

Производство: 1998 г. США

Режиссер: Роб Боумен

В ролях: Дэвид Духовны, Джиллиан Андерсон, Джон Невилл, Уильям Б. Дэвис, Мартин Ландау, Митч Пиледжи, Джеффри ДеМанн, Блайт Даннер, Терри О’Куинн, Армин Мюллер-Шталь


 12 апреля в 20:00 — "Макс Пэйн"

Сотруднику Управления по борьбе с наркотиками не на что жаловаться. У него есть все: отличная работа, любящая жена и маленький ребенок. Словом, не жизнь, а американская мечта, которая однажды оборачивается самым страшным кошмаром: какой-то психопат убивает его семью.

Отныне у Макса только одна цель - отомстить. Но месть осложняется тем, что его несправедливо обвиняют в убийстве, и все, кому не лень, начинают на него охоту - Полицейское управление Нью-Йорка, уголовный мир и городские власти. Теперь ему уже действительно нечего терять и нечего опасаться. При такой отчаянной решимости только Макс Пэйн способен пролить свет на все тайны, связанные с уничтожением его семьи, и главное, получить удовлетворение от мести, которой он так жаждет.

Производство: 2008 г. США, Канада

Режиссер: Джон Мур

В ролях: Марк Уолберг, Мила Кунис, Бо Бриджес, Лудакрис, Крис О’Доннелл, Донал Лог, Амори Ноласко, Кейт Бёртон, Ротафорд Грэй


 14 апреля в 20:00 — "Военный ныряльщик"

Фильм основан на реальных событиях из жизни легендарного водолаза Карла Брашира. Его наставник и старший офицер Билл Сандэй убежден, что неграм нечего делать во флоте, и самыми жестокими и бесчеловечными способами издевается и "обламывает" амбициозного новичка.

Однако ему это не удается, и более того, вскоре он начинает испытывать симпатию к этому чрезвычайно упертому парню, который скорее погибнет, чем покажет слабость. Вместе они пытаются сопротивляться бюрократам из командования ВМФ, которых не устраивает цвет кожи героя.

Карл всегда вызывается добровольцем на выполнение самых опасных секретных спецопераций, связанных с повышенным риском для жизни. Однако судьба приготовила ему куда более страшное испытание, преодолеть которое способен только настоящий герой.

Производство: 2000 г. США

Режиссер: Джордж Тиллман мл.

В ролях: Роберт Де Ниро, Кьюба Гудинг мл., Шарлиз Терон, Онжаню Эллис, Хэл Холбрук, Майкл Рапапорт, Пауэрс Бут, Дэвид Кит, Холт Маккэллани, Дэвид Конрад


 22 апреля в 20:00 — "Клетка"

Женщина-психиатр проникает в сознание серийного убийцы, находящегося в коме. На его счету уже почти десяток жертв - молодых девушек, которых маньяк истязает самым нечеловеческим образом, прежде чем лишить жизни. Последнюю похищенную так и не нашли, но есть надежда, что её ещё можно спасти, а для этого нужно внедриться в тёмные закоулки подсознания психопата и выяснить, где находится камера пыток.

Производство: 2000 г. США, Германия

Режиссер: Тарсем Сингх

В ролях: Дженнифер Лопес, Винс Вон, Винсент Д’Онофрио


 30 апреля в 20:00 — "Идеальный шторм"

Волны Атлантики вздымаются на 30-метровую высоту. Завывающий ветер невиданной силы. Хэллоуин 1991 года. Стихия наступает по трём фронтам, и один из них поднимает сильнейший шторм.

Производство: 2000 г. США

Режиссер: Вольфганг Петерсен

В ролях: Джордж Клуни, Марк Уолберг, Джон Си Райли