На канале "Моя Планета" стартует 3-й сезон программы "Россия вне зоны доступа"

В третьем сезоне программы о путешествиях в самые труднодоступные места России речь пойдет о необычных точках на карте Челябинской, Свердловской, Иркутской, Мурманской, Томской, Архангельской, Омской областей, а также Удмуртии, Магадана, Татарстана и Забайкальского края. В новых сериях цикла на телеканале "Моя Планета" Миша Ронкаинен и съемочная группа побывают в "родниковом крае" и отыщет пещеру "уральского Распутина".
 
"Новый сезон "России вне зоны доступа" — это, пожалуй, один из самых главных сюрпризов, который мы приготовили для зрителей этой осенью. Почему "сюрприз"? Ну во-первых, потому что Ронкаинен — это всегда сюрприз. А во-вторых, вместе с удивительными местами, которые Миша открывает в новых выпусках, вообще получается гремучая смесь — труднодоступного, красивого и парадоксального. Время здесь будто останавливается, зависает, пространство трансформируется, а жизнь течет по каким-то неведомым законам... Это и есть Россия вне зоны доступа", — рассказывает креативный продюсер телеканала "Моя Планета" Роман Лобашов.
 
В выпуске про Зуевы ключи ведущий Миша Ронкаинен поедет в "родниковый край" — Удмуртию. По пути к цели он побывает в деревне, которая на 20 лет исчезала с карты и узнает истории чудесного исцеления родниковой водой Зуевых Ключей.
 
В одном из фильмов Миша отправится в Челябинскую область в поисках Аверкиной Ямы — пещеры "уральского Распутина", где жил таинственный беглый раскольник и, по преданиям, осталось украденное им золото. По пути ведущий увидит город, где упал метеорит и найдёт остров с мегалитами старше Стоунхенджа.
 
В Татарстане ведущий покажет зрителям "Камское море", а именно — место, где расстояние от берега до берега реки превышает 40 км.
 
А отправившись в Тофаларию, удивительный район в Иркутской области, отделенный от цивилизации горами Восточного Саяна и непроходимой тайгой, Миша попытается понять, почему и в XXI веке жизнь в этой изоляции и глуши не затухает? 
 
В каждом из выпусков ведущего будут сопровождать интересные знакомства и открытия. 
 
"Чем больше я путешествую с программой "Россия вне зоны доступа", тем сильнее понимаю, насколько наша страна неизведанная. Древние путешественники сотни лет назад путешествовали в никуда — у них не было никакой информации. В наше же время — переизбыток информации, но это примерно одно и то же. Когда ты всю жизнь знаешь, что виноградники в России — где-то в Краснодарском крае, а пустыни — где-то в Калмыкии, а ты потом находишь виноградники в Татарстане, а песчаную пустыню — в Сибири, то чувствуешь себя первооткрывателем, никак не меньше. Предлагаем телезрителям разделить с нами это ощущение", — говорит ведущий программы Миша Ронкаинен.
 
Не всегда природные условия и дорога в новом сезоне будут благоволить съемочной группе в пути: они столкнутся с настоящим бездорожьем, но вместе с тем — с искренней человеческой поддержкой. Получится ли блогеру и путешественнику показать истинную красоту мест в России, добраться до которых может далеко не каждый? Чем закончится это захватывающее путешествие?
 
Смотрите новый сезон программы c 10 сентября по субботам в 12:00 и по воскресеньям в 21:00 на телеканале "Моя Планета".