На канале Viasat Nature/History HD летние премьеры

В этом месяце на канале Viasat Nature/History HD документальный сериал “Великий подвиг шахтеров в Первой мировой войне” расскажет о невоспетых героях Первой мировой войны — шахтерах, которые для защиты от врага прокладывали туннели сквозь грязь и глину Фландрии, известняк Шампани и гранит Альп.
 
Также из программы “Подводный мир дельты реки Окаванго” мы узнаем об одной из самых огромных дельт Земного шара, которая практически не имеет доступа к мировому океану и охватывает территорию современной Ботсваны.
 
Великий подвиг шахтеров в Первой мировой войне (12+)
 
Великобритания, документальный сериал, 2013
Сериал рассказывает о невоспетых героях Первой мировой войны — шахтерах, которые для защиты от врага прокладывали туннели сквозь грязь и глину Фландрии, известняк Шампани и гранит Альп. Прокладывая коридоры вглубь гор и холмов, они рисковали своими жизнями ради нескольких метров подземного грунта. Программа рассказывает, как эволюционировала стратегия прокладывания туннелей, техника, придуманная немцами, усовершенствованная британцами и французами, и ставшая военной тактикой для итальянцев и австрийцев.
 
Каждую субботу, с 28 июня, 22:00
 
Подводный мир дельты реки Окаванго (6+)
 
Южная Африка, документальный фильм, 2011
Низовья реки Окаванго — одна из самых огромных дельт Земного шара, которая практически не имеет доступа к мировому океану. Она охватывает территорию современной Ботсваны. Территории в низовьях Окаванго приютили многих представителей флоры и фауны. В верхней части этих земель расположены тростниковые заросли, в которых преобладает папирус. Здесь есть места, которые всегда покрыты водой и большим количеством кувшинок, где живут карликовые гуси. Эти болота идеальны для многих зверей, на пример, таких как бегемоты и крокодилы. Вместе с оператором Брэдом Бестелинком мы отправимся в подводное царство дельты Окаванго и увидим стаи хищных терапонов, бороздящих по просторам реки, а также лещей и сомов, предпочитающих отлеживаться на дне.
 
Вторник, 24 июня, 17:00