"На острие" и другие эксклюзивные премьеры марта на канале "Кинопремьера"

"Кинопремьера" представляет эксклюзивные киноновинки, которые будут показаны впервые на российском ТВ в марте. 

"На острие" ― российская спортивная драма, основанная на реальных событиях, о соперничестве двух саблисток. Три номинации на премию "Золотой орел". Главные роли исполнили Светлана Ходченкова ("Благословите женщину", "Метро") и Стася Милославская ("Огонь", "Стрельцов").

"Скандал" ― подарок зрительницам "Настрой кино!" в Международный женский день! Вдохновляющий фильм о борьбе журналисток Fox News против дискриминации и харассмента. Премии "Оскар" и BAFTA за лучший грим и прически. В главных ролях — ярчайшие голливудские блондинки: Шарлиз Терон, Николь Кидман и Марго Робби.

"Тайная жизнь" ― новая картина одного из самых загадочных голливудских режиссеров Терренса Малика ("Древо жизни", "Тонкая красная линия"). Пронзительная история символа австрийского сопротивления Франца Егерштеттера. Картина завоевала два приза "Золотая пальмовая ветвь" Каннского кинофестиваля.

"Антебеллум" ― напряженный и остросоциальный триллер от продюсеров хитов "Прочь" и "Мы". Современная афроамериканская писательница попадает в прошлое и становится рабыней на Юге США. Главную роль исполнила певица и модель Жанель Монэ ("Лунный свет", "Скрытые фигуры").

"Взаперти" ― бытовой триллер с Сарой Полсон (сериал "Американская история ужасов", "Стекло") об обратной стороне материнской любви. Режиссер картины — Аниш Чаганти, известный по нашумевшему фильму "Поиск".

"Сумасшедшая любовь" ― трогательная мелодрама для тинейджеров по одноименному американскому бестселлеру о жизни человека с психическим расстройством и принятии себя. Режиссер — Тор Фройденталь, автор "Перси Джексона и море чудовищ" и супергеройских сериалов "Флэш" и "Стрела".

 

 3 марта в 20:30 — "На острие"

 

Лучшая саблистка мира, Александра Покровская, знаменита, богата и счастлива. Чтобы войти в историю, ей остается сделать последний шаг – взять олимпийское золото. Но путь ей преграждает девятнадцатилетняя Кира Егорова, девушка из провинции, в одночасье покорившая Москву. Кира побеждает на всех соревнованиях и не сходит с обложек глянцевых журналов. Ее цель – занять место Покровской. Начинается отчаянная схватка не только на турнирах, но и в жизни. Обе одержимы, и, кажется, остановить их не может ничто.

Весь мир, затаив дыхание, наблюдает за сверканием острых клинков. И все очевиднее: эта яростная борьба уже зашла слишком далеко...

Производство: 2020 г. Россия

Режиссер: Эдуард Бордуков

В ролях: Светлана Ходченкова, Стася Милославская, Сергей Пускепалис, Алексей Барабаш, Евгений Сытый, Софья Эрнст


 8 марта в 20:30 — "Скандал"

 

2016 год. После внезапного увольнения телеведущая Гретхен Карлсон решает засудить своего бывшего босса, генерального директора Fox News Роджера Айлза, за сексуальные домогательства. Пока её прежняя ассистентка молодая и амбициозная девушка Кайла ищет пути продвижения по карьерной лестнице, популярная журналистка и ведущая новостной программы Мегин Келли, только оправившись от нападок со стороны сторонников Дональда Трампа за неудобные вопросы в телеинтервью, пытается выяснить, сколько ещё девушек в этой большой компании подвергалось домогательствам со стороны начальства.

Производство: 2019 г. Канада, США

Режиссер: Джей Роуч

В ролях: Шарлиз Терон, Николь Кидман, Марго Робби, Джон Литгоу, Эллисон Дженни, Малкольм МакДауэлл, Кейт МакКиннон, Конни Бриттон, Лив Хьюсон, Бригитт Ланди-Пейн


 10 марта в 20:30 — "Тайная жизнь"

 

История символа австрийского сопротивления, Франца Егерштеттера, отказавшегося сражаться за нацистов во Второй мировой войне. Когда Франц сталкивается с угрозой казни за измену, несмотря на многочисленные возможности ее избежать, он продолжает отстаивать свои убеждения, опираясь на веру и любовь своей семьи.

Производство: 2019 г. США, Великобритания, Германия

Режиссер: Терренс Малик

В ролях: Аугуст Диль, Валери Пахнер, Мария Зимон, Карин Нойхаузер, Тобиас Моретти, Ульрих Маттес, Маттиас Шонартс, Франц Роговский, Карл Маркович, Бруно Ганц


 17 марта в 20:30 — "Антебеллум"

 

Известная писательница, активистка и борец за права чёрных женщин Вероника Хенли оказывается в ужасающей реальности. Теперь она - бесправная рабыня на южной плантации, и в компании таких же бедолаг вынуждена ежедневно собирать хлопок и беспрекословно терпеть издевательства белых надсмотрщиков. Выбраться из этого ада не так-то просто, а всех пойманных беглецов ждёт жестокая кара.

Производство: 2020 г. США

Режиссер: Джерард Буш, Кристофер Ренц

В ролях: Жанель Моне, Марке Ричардсон II, Эрик Ланж, Джек Хьюстон, Кирси Клемонс, Тонгай Арнольд Чириса, Габури Сидибе, Роберт Арамайо, Джена Мэлоун, Лили Коулес


 24 марта в 20:30 — "Взаперти"

 

Гиперзаботливая мать-одиночка Диана Шерман воспитывает дочь Хлою в полной изоляции, контролируя каждый её шаг. Та прикована к инвалидному креслу, принимает множество таблеток, обучается дома и не общается со сверстниками. Разумеется, Хлоя растет наивной девушкой, но однажды она начинает подозревать что-то неладное.

Производство: 2020 г. США, Канада

Режиссер: Аниш Чаганти

В ролях: Сара Полсон, Кира Аллен, Сара Сон, Пэт Хили, Эрик Атхавале, Б.Дж. Харрисон, Шэрон Бэйджер, Онали Эймс, Джоэнн Родригез, Эрни Фурт


 31 марта в 20:30 — "Сумасшедшая любовь"

 

До последнего года учебы в школе Адаму удаётся выдавать себя за обычного подростка, немного закрытого, но остроумного и интересующегося кулинарией. Все хорошо до одного момента: сложности в семье провоцируют приступ, после которого Адаму предстоит научиться уживаться не только с обозлившимися одноклассниками, но и с галлюцинациями в виде четырех напористых личностей. Помочь справиться с любой проблемой могут любовь и забота. Но как довериться другому человеку, если не можешь верить даже самому себе?

Производство: 2020 г. США

Режиссер: Тор Фройденталь

В ролях: Чарли Пламмер, Молли Паркер, Энди Гарсиа, Уолтон Гоггинс, Анна-София Робб, Тейлор Расселл, Бет Грант, Девон Бостик, Лобо Себастьян, Аарон Домингес