На телеканале "Мульт" состоится премьера второго сезона мультсериала "Тима и Тома"

В субботу, 14 ноября, на телеканале "МУЛЬТ" стартует второй сезон анимационного сериала для дошкольников "Тима и Тома" от группы компаний "Рики". В честь старта сезона мультсериал будет транслироваться в эфире телеканала "МУЛЬТ" в течение всего дня.

Начиная с 16 ноября, зрители ежедневно будут смотреть по пять серий проекта "Тима и Тома" в программе "Время малышей" в утреннем слоте. Всего в новом сезоне выйдет 52 эпизода в технике 3D/2D по 5 минут каждый. К концу 2020 года сериал появится на детском российском телеканале "Карусель" и VOD-платформах.

Зрителей ждут новые приключения обаятельных персонажей из поселка "Пряники": бегемотика Тимы и слоненка Томы, а также их соседей – Мишки, Лисички, Пингвина и Мышки. Герои научат маленьких зрителей танцевать и играть в шахматы, снимать кино и ловить привидений, дарить правильные подарки и делать добрые дела и, конечно, дружить.

Международная премьера нового сезона состоялась 11 августа 2020 года на крупнейшем китайском видеохостинге YouKu (китайский аналог YouTube). Второй сезон проекта производится совместно ГК "Рики" и Alibaba Cultural Media Co. Ltd в рамках стратегического партнерства, объявленного в 2019 году. Мультсериал доступен в Китае, Бразилии, Франции и других странах. Сейчас команда проекта работает над испаноязычным дубляжом сериала. На данный момент у проекта "Тима и Тома" более 211 млн просмотров на официальных российских YouTube-каналах и 2 млрд просмотров на китайской платформе YouKu Kids.