На телеканале НСТ премьера специального выпуска сериала “Доктор Кто” — “День Доктора”

В эфире телеканала “Настоящее Страшное Телевидение” состоится мировая премьера специального выпуска сериала “Доктор Кто” — “День Доктора”.
 
В 2013 году исполняется 50 лет самому продолжительному научно-фантастическому сериалу в мире “Доктор Кто”. В честь юбилея авторы сериала подготовили специальный выпуск под названием “День Доктора”.
 
Юбилейный эпизод будет показан в одно и то же время по телевидению и в кинотеатрах более чем в 75 странах мира.
 
“Настоящее Страшное Телевидение” так же покажет специальный выпуск знаменитого сериала одновременно с премьерой в Великобритании.
 
Действия фильма разворачиваются в разных исторических эпохах. В 2013 году что-то ужасное пробуждается в Национальной галерее Лондона. Смертельный заговор зреет в Англии времен королевы Елизаветы I. А в космосе многовековая битва достигает апогея. Всё бытие на кону, когда опасное прошлое Доктора возвращается, чтобы преследовать его.
“Мне не хотелось, чтобы это было всего лишь празднование 50-летия прошлого. Я хотел, чтобы это было празднование мифологии легенды Доктора и всего того, что последовало за этим. Это должно было стать первым этапом следующего путешествия, гарантирующего 100-летний юбилей”, — говорит сценарист фильма Стивен Маффат.
 
Премьера на телеканале НСТ состоится 23 ноября в 23.50 (МСК).