На телеканале "Супер" стартует новый сезон реалити "Яжемать"

28 ноября на телеканале "Супер" стартует новый сезон реалити для молодых мам #Яжемать.

Реалити #Яжемать — это десятидневный экспресс-марафон для молодых мам, который поможет им разобраться в трудностях материнства, преодолеть семейный кризис и решить ряд личных проблем. 

Помогать им будет звездная мама Айза Долматова и приглашенные эксперты: педиатр и врач-неонатолог Анна Левадная, психолог Виктория Дмитриева и фитнес-тренер Соня Некс. Каждый из экспертов знает о трудностях материнства не понаслышке — они сами воспитывают детей. 

За 10 дней ведущие помогут четырем героиням проекта преобразиться и изменить свою жизнь в лучшую сторону. 

Айза Долматова: 

"У героинь проекта настолько развит материнский инстинкт, что он идет во вред и им, и их мужьям, и детям. Поэтому просто нужно напомнить нашим героиням, что они не только мамы, а прекрасные женщины и замечательные жены. 

Если женщина осознает, что ее чрезмерное "яжемачество" идет ей и ее семье во вред, я очень советую посмотреть наш проект. Женщины, которые так сильно углубились в материнство, что забыли, как они выглядят в зеркале — посмотрите этот проект, он вам поможет!".  

Соня Некс — блогер-миллионник, модель, фитнес-тренер, автор книги о быстром восстановлении после родов. Считает, что каждая мама после родов мечтала бы о таких экспертах, которые придут и скажут, как и что делать: 

"У всех героинь реалити разные ситуации, но каждая зрительница, посмотрев шоу, увидит в них себя, найдет решение своих проблем и замотивируется на изменения. Моя аудитория в инстаграм по большей части мамочки, и я помню период, когда подписчицы рожали одновременно со мной: сколько поступало вопросов про восстановление после родов, психологическую поддержку. Мы в нашем реалити об этом рассказываем". 

Главная рекомендация Сони для всех молодых мам в нашей стране – находить время на спорт: 

"Ребенку нужна ухоженная здоровая мама, которая следит за собой. Мы должны быть примером для наших детей. Если женщина в хорошей форме, занимается спортом, хотя бы 20 минут в день уделяет своему телу, она уже будет чуточку счастливее, бодрее и позитивнее! И это важно для малышей. Уставшая мама, которая ничего не хочет, находится в депрессии — не лучший пример для ребенка". 

Виктория Дмитриева, детский и семейный психолог, основатель "Школы адекватных родителей" и мать троих сыновей считает, что проект вытаскивает мам из болота материнства и дает глоток свежего воздуха:

"Мы даем конкретные лайфхаки, как улучшить свою жизнь, проработать отношения с собой, мужем, детьми. Нужно не забывать про главного человека в своей жизни — про саму себя, потому что только счастливая мама может дать ребенку пример счастливой жизни". 

"Яжемать" с Айзой Долматовой / ПРЕМЬЕРА / телеканал "Супер" / с 28 ноября каждую субботу в 12:00