Начало лета на канале TV1000 Русское кино

Дублёр (16+)
 
Россия, комедия, 2012
Главный герой истории — успешный актер, звезда шоу-бизнеса Игорь Успенский. Его жизнь — сплошные съемки, концерты, презентации, корпоративы, интервью и светские тусовки. Он вынужден “крутиться” день и ночь, у него нет выходных и праздников. Но все труды не проходят даром. Игорь очень популярен, и однажды его кандидатуру выдвигают на премию “Человек года”. Теперь ему нужно еще больше времени, чтобы победить главного конкурента — певца Михаила Стасова, главные хиты которого свели с ума всех женщин России... В подмосковном городе живет Сева, человек, чрезвычайно похожий на Игоря Успенского. Он работает массажистом в салоне красоты, живет вдвоем с собакой по имени Сергей Валерьевич, абсолютно доволен своей жизнью и не признает сходства со звездой. Однажды директор салона убеждает Севу сняться в рекламном ролике, где САМ Игорь Успенский (конечно, изображаемый Севой) делает массаж клиентам салона. Ролик оказывается в Интернете — так о своем двойнике узнает Успенский. Понимая, что времени ни на что не хватает, Успенский решает не подавать в суд на салон, а предложить Севе стать своим “дублером”. ФИЛЬМ НОМИНИРОВАН НА ПРЕМИЮ “ЖОРЖ” В КАТЕГОРИИ “ЛУЧШАЯ КОМЕДИЯ”. Режиссер Евгений Абызов. В главных ролях Александр Ревва, Кристина Асмус, Дмитрий Хрусталев, Людмила Артемьева, Татьяна Орлова.
 
Премьера 3 июня в 21:00*
 
Остров везения (16+)
 
Россия, приключенческая комедия, 2013
Тихоокеанский лайнер. Полуобнажённые красотки, участвующие в конкурсе красоты. Шампанское и голубой океан... О таком бывшая звезда телевидения, а ныне ведущий дешёвых свадеб, даже и не мечтал. Однако круиз мечты неожиданно прервётся цепью невероятных событий. И наш герой окажется на необитаемом острове, в окружении трёх финалисток конкурса — принципиальной стервы, паникёрши и классической блондинки. Что делать? Ведь лишившись возможности выиграть вожделенную корону, девушки его наверняка порвут на кусочки... Значит надо продолжать конкурс! Сделав вид, что так задумано, Роман начинает представление. Он убеждает девиц, что на острове понатыканы скрытые камеры и микрофоны, шоу выводится в эфир одного из главных каналов и вся страна теперь следит за финалом конкурса красоты! И всего-то нужно пройти пару испытаний под прицелом вон того ближайшего кокоса... то есть камеры. И пока девушки включаются в соревнование, наш герой ищет путь спасения с острова...Режиссер Кирилл Козлов. В главных ролях Роман Юнусов, Светлана Ходченкова, Агния Дитковските, Анна Хилькевич, Алексей Чумаков.
 
Премьера 10 июня в 21:00*
 
Дед 005 (12+)
 
Россия, комедия, 2013
Гений разведки Олег Степанович, полковник ФСБ в отставке, тоскует без работы, коротая дни в парке и у телевизора... А в это время его внук Андрей, начинающий дипломат, попадает в затруднительную романтическую ситуацию. Дед летит к внуку в Ереван, где встречает своего старого товарища, кардиолога Ираклия, который тут же включается в “сердечное” дело. Операция по решению любовных проблем внука получает название “Дед 005”, причём методы русского чекиста и грузинского врача иногда шокируют окружающих. Но только настоящая любовь способна взять верх над мастерством виртуозов контрразведки. Режиссеры Аркадий Григорян, Мгер Мкртчян. В главных ролях Сергей Шакуров, Андрис Булис, Вахтанг Кикабидзе, Анна Попова, Грант Тохатян.
 
Премьера 17 июня в 21:00*
 
Разрешите тебя поцеловать... на свадьбе (16+)
 
Россия, комедия, 2013
Прошел год после событий фильма “Разрешите тебя поцеловать...снова”, в котором Власов с честью вышел из истории с “генеральской внучкой”. Теперь он восстановлен в звании полковника. Генерал же готовится к “повышению” и благополучному выходу на пенсию. Только вот единственная часть портит ему все показатели и ставит под угрозу “заслуженный отдых”. Есть только один человек, способный в кратчайшие сроки навести в подразделении порядок. Григория Власова и Наташу переводят в Санкт-Петербург! Власов говорит о том, что теперь на новом месте службы и в новой квартире можно и про свадьбу подумать. “Разрешите пригласить тебя в ЗАГС”, — заявляет он. Но сначала нужно навести в части порядок. Вверенное ему подразделение находится просто в плачевном состоянии. Режиссер Мария Сергеенкова. В главных ролях Игорь Лифанов, Мария Куликова, Борис Щербаков, Андрей Струговец, Серафима Низовская.
 
Премьера 24 июня в 21:00*