Народная комедия "Батя" с Владимиром Вдовиченковым выйдет на ТНТ 24 мая

Один из главных кинохитов зимы выходит на ТНТ – телепремьера комедии "Батя" состоится 24 мая в 19:30. Фильм компании Good Story Media, ТНТ и ТНТ4 с Владимиром Вдовиченковым и Стасом Старовойтовым в главных ролях стал народным хитом. Только в кинотеатрах его посмотрели почти 2 миллиона человек, и с 506 миллионами рублей кассовых сборов "Батя" вошёл в топ-10 самых успешных картин первого квартала 2021 года. 18 марта состоялся цифровой релиз в онлайн-кинотеатре PREMIER, где аудитория также тепло приняла премьеру и к концу первого уикенда "Батя" достиг отметки в 1 миллион просмотров.

Самая родная комедия 2021 года рассказывает, насколько важно поддерживать связь с близкими, быть искренними в общении и ценить те моменты, когда любимые рядом. В центре сюжета путешествие Макса к своему Бате, суровому русскому мужику, ставшему отцом на заре девяностых. Он воспитывал своего сына так, как это делали все советские родители. В детстве Макс быстро выучил, где право, а где лево – потому что Батя сделал ему незабываемую "крапивку" на руке. Считать научился по датам на кладбищенских памятниках. Не сквернословил – ведь однажды Батя на самом деле вымыл ему рот с мылом. И чуть что – сразу вставал в угол.

Сегодня методы воспитания времён 90-х кажутся родителям дикими, а тогда это было обычным делом. Рефлексирует о своём детстве и Макс, который стал отцом двух детей и хочет понять, почему Батя воспитывал его именно так. Отец обещал навестить Макса и его семью на своё 70-летие, но, как всегда, не приехал. И тогда Макс сам отправляется в дом, в котором он вырос, по дороге вспоминая свое детство с Батей.

Макса в фильме сыграл комик шоу "Stand Up на ТНТ" Стас Старовойтов – это его дебют в кино. В роли Бати – Владимир Вдовиченков. Также в фильме снялись Елена Лядова, Надежда Михалкова, Андрей Андреев и другие. Путешествие к Бате проходит под тёплый и ностальгический саундтрек песен, которые играли из радиоприёмников и телевизоров в 90-е: "Куда уходит детство" Аллы Пугачёвой, "Не плачь" Татьяны Булановой, "Дельтаплан" Валерия Леонтьева и так далее.

Смотри родную комедию "Батя" на ТНТ – 24 мая в 19:30.