"Наше новое кино" представляет подборку новинок российского кинематографа на май

Российские новинки разных жанров с любимыми актерами — смотрите на телеканале "Наше новое кино" в мае. 

"Рубеж" — патриотический фэнтези-экшен от студии "Централ Партнершип" о циничном бизнесмене, который оказывается в самом разгаре Великой Отечественной войны. Сценарий к фильму написал Александр Шевцов ("Мы из будущего"). В главных ролях: Павел Прилучный ("Мажор"), Станислав Дужников ("ДМБ"), Александр Коршунов ("Дурак").

"Бабушка легкого поведения" — Александр Ревва и Глюкоза в комедии об обаятельном аферисте, которые перевоплощается в пожилую даму.

"Время первых" — фильм о космических первопроходцах, основанный на реальных событиях. Картина расскажет о подготовке к первому в истории выходу человека в открытый космос. Рейтинг "Кинопоиска" — 7,4. Звездный актерский состав: Евгений Миронов, Константин Хабенский, Владимир Ильин.

"Лед" — музыкальная мелодрама о судьбе талантливой фигуристки и вере в себя. Продюссер фильма — Федор Бондарчук. В главных ролях: Александр Петров и Аглая Тарасова ("Обычная женщина", "Подкидыш").

"Бык" ― российская экшен-драма о "лихих девяностых", лауреат премии "Кинотавр-2019". В главных ролях — молодые звёзды: Юрий Борисов ("Т-34", "Вторжение") и Стася Милославская ("Стрельцов", сериал "Обычная женщина").

 

 5 мая в 19:30 — "Рубеж"

У Михаила есть всё. Всё, кроме любви, и его это устраивает. Но вот он встречает ЕЁ, и всё, чего он добился в этой жизни, рушится в один миг. Не все умеют любить. Не каждому дано любить… Чтобы обрести право на любовь, Михаил получает возможность перемещаться во времени. Туда, где нет кредиток и гаджетов, где гибнут миллионы людей, и превращаются в руины города. Теперь, чтобы не сойти с ума и остаться в настоящем, ему придется принять правила опасного экзистенциального квеста.

Производство: 2017  г. Россия

Режиссер: Дмитрий Тюрин

В ролях: Павел Прилучный, Станислав Дужников, Кристина Бродская


 7 мая в 19:30 — "Бабушка лёгкого поведения"

Мастер перевоплощений Саня по прозвищу Трансформер провернул кучу афер, точь-в-точь изображая десятки персонажей. Но в этот раз он украл не у тех… Теперь у парня на хвосте очень плохие люди с пистолетами. Саня решает залечь на дно в доме престарелых в образе пожилой тети. И когда ему казалось, что он попал в безвыходную ситуацию, новый поворот судьбы дарит ему любовь и надежду превратиться в приличного человека.

Производство: 2017  г. Россия

Режиссер: Марюс Вайсберг

В ролях: Александр Ревва, Глюкоза, Филипп Киркоров


 14 мая в 19:30 — "Время первых"

60-е. Разгар холодной войны. Две супердержавы, СССР и США бьются за первенство в космической гонке. Пока СССР впереди, на очереди – выход человека в открытый космос. За две недели до старта взрывается тестовый корабль. Времени на выявление причин нет. И пусть риски огромны, мы не можем уступить лидерство. Опытный военный летчик Павел Беляев и его напарник Алексей Леонов, необстрелянный и горячий, мечтающий о подвиге, – два человека, готовые шагнуть в неизвестность. Но никто не мог даже предположить всего, с чем им предстояло столкнуться в полете. В этой миссии все, что только можно, пошло не так…

Производство: 2017  г. Россия

Режиссер: Дмитрий Киселёв

В ролях: Евгений Миронов, Константин Хабенский, Владимир Ильин


 19 мая в 19:30 — "Лёд"

С самого детства Надя верила в чудеса. Она представляла себе, как выходит на лёд под овации публики и танцует свой самый красивый танец. И вот, благодаря вере и упорству, Надя становится знаменитой фигуристкой. Но когда ее мечты о громких победах, красивой жизни и прекрасном принце уже, кажется, готовы исполниться, судьба преподносит ей настоящее испытание. И чтобы его пройти, нужно будет снова, как в детстве, поверить в мечту. Ведь, может быть, победа не всегда должна быть громкой, а прекрасный принц не обязательно передвигается на белом коне?..

Производство: 2017 г. Россия

Режиссер: Олег Трофим

В ролях: Аглая Тарасова, Диана Енакаева, Мария Аронова


 27 мая в 19:30 — "Бык"

90-е годы.  Экономическая пропасть и криминальные драмы, разворачивающиеся буквально на каждом углу. Молодой лидер преступной группировки Антон Быков по прозвищу "Бык" вынужден зарабатывать любыми способами, чтобы обеспечить свою семью. После районной "стрелки" Антон попадает в отделение милиции, откуда его вызволяет один из московских авторитетов. Взамен он просит героя о маленькой, но опасной услуге.

Производство: 2019  г. Россия

Режиссер: Борис Акопов

В ролях: Юрий Борисов, Стася Милославская, Игорь Савочкин