"Наше всё": марафон фильмов о России на телеканале "Моя Планета" с 11 по 13 июня

С 11 по 13 июня, ко Дню России, телеканал покажет премьеры, посвященные нашей стране.
Фильмы канала позволят побывать в самых разных уголках России: зрителей ждут новые места, увлекательные истории, неизвестные факты, потрясающие виды и десятки новых идей для путешествий по стране.
Фильм "Золотое кольцо Боспорского царства" – настоящее путешествие во времени. Проект позволит зрителям заглянуть на 2500 лет назад, когда древние греки основали свои колонии на территории Юга России. Величественные руины античных городов и сегодня поражают своей красотой и историей, а главное, являются частью туристического маршрута, по которому может проехать каждый. Автор и ведущий проекта – недавно ушедший из жизни тележурналист Михаил Зеленский.
В необычное путешествие по Бурятии приглашает проект "НЕзаграница. Тункинская долина". Зрители смогут увидеть места, которые по своей красоте не уступают пейзажам Тибета и Гималаев, узнать больше о удивительной культуре края, в котором поклоняются Будде. Съемочная группа отправится к озеру в Тункинской долине, которое местные называют своей Шангри-Ла – мифическим раем на Земле. Чем удивит это сакральное место?
Зрители "Моей Планеты" также совершат путешествие по самым разным уголкам России вместе с уже хорошо знакомыми и любимыми ведущими телеканала. На родине Снегурочки, в Костроме, побывает Сесиль Плеже с программой "Сесиль в стране чудес". Диана Джалалова и "Один день в городе" отправится в Тобольск, где всего за один день ей предстоит оценить бесподобные виды на Иртыш и масштаб единственного каменного кремля за Уралом, а также прочувствовать атмосферу некогда самой страшной из сибирских пересыльных тюрем в Тобольском тюремном замке. Далее ведущая отправится в Тюмень, где получит ответ на вопрос: как город "из столицы русских деревень" превратился в "лучший город Земли"? Анна Демьяна продолжает составлять в проекте "Страшно. Интересно" хит-парады самых экстремальных развлечений, и в этот раз отправится на край света – на Ямал, чтобы научиться ориентироваться в бескрайней снежной тундре.
Немного с другой стороны представит Ямал Андрей Понкратов в программе "А дома лучше". Он выяснит, что сближает Салехард и Стамбул, что роднит тундру близ Карского моря и пустыню Сахару, а также найдет другие сходства красот Ямала с мировыми достопримечательностями.
Специально ко Дню России на канале будут показаны документальные фильмы – премьеры 2022 года: "Аркаим. Колесница времени", "Дойти до края. Сибирский континент", а также "Покажи мне Туву. История одного путешествия".